про остановки: проблематично, потому что если через остановку проходит порядка 10 маршрутов, то вся эта информация уже не поместится в подпись
Станции УЖД висят отдельно от дорог потому, что станции помечены как rw=station, хотя по идее 99% из них rw=halt В данном случае косяк на уровне данных. Хотя непонятно что делать с теми оставшимися что действительно станции на УЖД.
разнообразные железные дороги в планах, есть ли где перечень и спецификация этого разнообразия?
railway=disused - законсервированная дорога, когда рельсы остались
railway=abandoned - когда всё разобрали. Можно ещё дополнительно для них при gauge<1435 писать “узкоколейная”.
Дополнительно могут быть теги service=siding (боковые пути на станциях) и service=spur (короткие подъездные пути от станции на завод). От разобранности железной дороги они не зависят, вот.
А как это производится?
Попробовал - получил ругань cGPSmapper’а
D:/Maps/Garmin/OSM_velo100/mapset.mp(112) : Warning W008: Element spans more than 10 degrees! (штук 30 таких) и файлик mapset.img размером 9728 байт.
Мапсорс считает, что карта корректно установлена (выбрать её можно), но что-либо посмотреть не получается…
Добавил в стиль заброшенные ж/д и неиспользуемые ж/д, сделал ужд и сервисные дороги на 1px тоньше и появляются они одновременно, т.е. на обзорных масштабах не рисуются.
Сделал роутинг по разобранным ж/д, как по hw=path. Так же добавил роутинг по рекам.
trolleway, ткни в место на карте, где есть в изобилии заброшенные, разобранные ж/д, а так же сервисные.
Zverik, я тут подумал (и мне понравилось), что я могу например собирать из .local автоматически раз в месяц и отдавать вручную торрентом. Только нужен открытый торрент-треккер без регистраций.
Я в торренты добавляю обычные http://publicbt.org/ и openbittorrent (по ссылке написаны оба). Сам файл торрента можно выкладывать куда угодно, не обязательно на левый сайт.