Зверик, скажи пожалуйста - в Reltoolbox действия на панель инструментов выносить никогда нельзя было, или это в какой-то момент сломалось? Я варнинги убирал - заметил (и убрал окончательно, написав false вместо true). И согласен ли с вариантом копирования функции создания мультполигона назад в ядро (всё, что с касается границ и запросов к пользователю - оставляем исключительно в reltoolbox)?
Я вынос кнопок никогда не проверял. Поскольку там всё завязано на выбранное отношение (chosen relation), то смысла выносить что-то на тулбар, наверное, и нет.
Скопировать функцию в ядро, конечно, можно, но в этом случае хорошо бы оставить возможность выбора. Так, у меня можно отключить перенос тегов, чтобы сделать всё самостоятельно в сложных случаях. Хотя как функция для новичков, должно быть нормально: пока на лишние теги никто не жаловался.
Но только скопировать, а не перенести: я вижу политику Дирка, и не хочу терять контроль над алгоритмом внутри reltoolbox.
Параметр для отключения переноса тегов продублирую, функцию тоже (в сокращенном виде). Сам Reltoolbox менять не буду, но за синхронизацией придётся посматривать - вдруг в ядре в этом месте баги какие найдут. Безвозвратно передавать кусок кода под чужое управление я бы тоже не согласился) Ссылку на Reltoolbox и автора поставлю.
Меня не волнует авторство и прочее, просто Дирку свойственно внезапно начинать чинить то, что не сломано, и он очень туго внедряет поддержку новых схем тегирования.
Понимаю. Тегами лучше на нашей плагинной территории заниматься. А “Сломано” и “Не сломано” - категории действительно растяжимые.
Кстати, если кто не в курсе - следующий набег кодеров вероятнее всего будет на расплодившиеся менюшки) Возможно - после tested, возможно - до.
Идеи улучшения в тему http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6513&p=21 . Цель - уменьшить число плагинных меню и распределить оставшиеяся по понятным категориям. Звучали весёлые предложения типа отправить все плагины лесом в подменю менюшки “Плагины”. Глобальная цель - чтобы JOSM всегда нормально выглядел с полным комплектом плагинов (теперь он в этом виде работает и даже никуда не ругается - за отдельными исключениями). Заметили, что в Tools давно ничего не лезет?
Какие проблемы - можно сообщения java -jar losm-latest.jar посмотреть? (у меня только что с полным набором плагинов запустился)
Можно попробовать переименовать папку Application Data/JOSM (или .josm в Linux) и ещё раз попробовать (если проблема в настройках).
Если подложка - это снимки и т.д., то можно только полупрозрачность регулировать (хотя она по умолчаниы выкючена). Если подложка сама полупрозрачная, можно добавить её дважды - станет ярче.
Обратите внимание на время
2012-02-25T12:39:53.000Z
2012-02-25T12:39:53Z
Открываю трек в JOSM. При помощи infomode смотрю на ту же точку во втором логе и вижу время
2012-02-25 19:39:53
Сдвиг 7 часов. При этом мой часовой пояс сейчас +8 GMT. Откуда такой сдвиг? Плагин врет? Если да, то может кто-нибудь им отписать?(И уж если писать, то добавить просьбу выводить hdop.)
PS. Если кому интересно - сам трек http://www.openstreetmap.org/user/Cd_spb/traces/1184683
PPS. Хм. Плагин ElevationProfile показывает тоже время, значит проблема не в плагине, а либо в JOSMе либо в яве.
Вот что пишет в about
Нечто такое я предполагал. Но это не решает вопроса - Почему JOSM плюсует часовой пояс? Я бы понял если бы он это делал на этапе “вытягивания” треков из устройства.
Это не так работает. В Java моменты времени в памяти хранятся в виде числа, не привязанного к временной зоне (всегда привязанного к UTC). В самом GPX так же используется UTC. Текущая временная зона учитывается при показе (конвертации в строку). Поэтому один и тот же абсолютный момент времени при показе в разных временных зонах выдаст разное время. Для определения параметров временных зон в Java используется своя база на основе tzdata. Сейчас она думает, что действует зимнее время, поэтому сдвиг должен быть +7 вместо +8.
Достаточно будет обновить эту базу (что и делает tzupdater) и программа станет показывать корректное время.
У меня установлена последняя версия CommandLine, в папке плагинов виден его файл, но больше никакого эффекта нет: он нигде не отображается, и когда я следую инструкциям в вики на предмет отрисовки частного сектора, то все клинит на пункте “6. Заходим в настройки, редактор панелей и добавляем address в панель инструментов”, потому что address там все равно нет. Что я делаю не так?
Команды не забыли скачать и распаковать, куда следует? :3
В той статье вики ошибка, распаковывать их нужно в %appdata%\JOSM\plugins\CommandLine, в общем, см. установку на странице плагина.
Если проблема осталась, то нужен листинг загрузки JOSM. Его можно найти во втором окошке JOSM, а если его нет, то нужно запустить его командой
java -jar "josm-latest.jar"
Тогда окно должно вывести много чёрных страшных строк.
Питона у меня не было, оказывается. Теперь есть, сам плагин грузится, и все скачанные команды тоже. Однако есть проблема - команды не выполняются.
Когда я выбираю команду “адрес” и тыкаю в точку, где заведомо есть кадастровый квадрат, то появляется сообщение “Обработка…” и больше ничего никогда не происходит, то есть все как бы виснет. Другие команды тоже вроде не работают. Вот выбираю Circle. Дает указать центр, радиус, число слайдов. Потом “Обработка…” и снова наглухо.
Тут вот какая штука - я просто скачала последнюю сборку Питона с python.org в виде установочного пакета по Windows (python-3.2.2.msi), запустила, и всё. Может, что-то еще надо?