На странице загрузки очень старые скриншоты, я сейчас их как раз обновляю. Могу сделать и с разными зумами.
Сложно ли будет расширить покрытие до бывших республик? Т.е. не из RU., а из local.. Всё равно за пределы гигабайта не вылезет, а многим на этом форуме будет удобнее.
Сейчас, когда удалось поправить пару багов с раздуванием карты в сборочном процессе и размер карты в несжатом виде уменьшился с ~900 МБ до ~700 МБ можно попробовать и local. Задачи уложиться в 1 ГБ нет, но есть желание уложиться в 860 МБ встроенной памяти старых Oregon/Colorado/Dakota.
Обещаю попробовать, правда это будет не раньше 20-х чисел марта, сборочница сейчас работает автономно от меня и могу влиять удалённо только на стиль карты.
Можно попросить стили и typ-файл? точнее прямые ссылки на обновляющиеся файлы для сборки в домашних условиях
Доберусь до нормального интернета - обязательно попробую.
Спасибо, стиль красивый.
Нельзя ли добавить в подпись остановок общественного транспорта, к номерам маршрутов ещё и поле to из релейшена маршрута?
Ещё на зуме 20 км узкоколейные железные дороги не видны, а станции от них - видны.
Ещё может подумать насчёт отображения разобранных железных дорог?
-
стиль mkgmap:
svn checkout https://velo100mapper.googlecode.com/svn/trunk/stranger
TYP файл:
svn checkout https://velo100mapper.googlecode.com/svn/trunk/stranger.typ
-
про остановки: проблематично, потому что если через остановку проходит порядка 10 маршрутов, то вся эта информация уже не поместится в подпись
-
Станции УЖД висят отдельно от дорог потому, что станции помечены как rw=station, хотя по идее 99% из них rw=halt В данном случае косяк на уровне данных. Хотя непонятно что делать с теми оставшимися что действительно станции на УЖД.
-
разнообразные железные дороги в планах, есть ли где перечень и спецификация этого разнообразия?
deleted
Кстати, версия для МапСорц будет?
Спасибо, красивый стиль! сборка своих карт тоже работает
Нет, версии для мапсорс не будет, по крайней мере не планируется. Зачем, когда и так уже готовый файл получается с почти работающим адресным поиском?
Ну на компутере посмотреть, ну или чтобы часть карты залить…
Понятно. К сожалению, сейчас дублировать сборку ещё и версией для MapSource нет возможности.
для желающих потестировать в мапсорсе - gmaptool-ом split-аем файлик и запускаем install.bat
railway=disused - законсервированная дорога, когда рельсы остались
railway=abandoned - когда всё разобрали. Можно ещё дополнительно для них при gauge<1435 писать “узкоколейная”.
trolleway, а что насчёт всяких сервисов, спуров?
Дополнительно могут быть теги service=siding (боковые пути на станциях) и service=spur (короткие подъездные пути от станции на завод). От разобранности железной дороги они не зависят, вот.
http://fotki.yandex.ru/users/trolleway/view/472695/?page=4 попробовал вывести на карту все rw=disused и abandoned. Чёрные - там где узкая колея.
А как это производится?
Попробовал - получил ругань cGPSmapper’а
D:/Maps/Garmin/OSM_velo100/mapset.mp(112) : Warning W008: Element spans more than 10 degrees! (штук 30 таких) и файлик mapset.img размером 9728 байт.
Мапсорс считает, что карта корректно установлена (выбрать её можно), но что-либо посмотреть не получается…
Добавил в стиль заброшенные ж/д и неиспользуемые ж/д, сделал ужд и сервисные дороги на 1px тоньше и появляются они одновременно, т.е. на обзорных масштабах не рисуются.
Сделал роутинг по разобранным ж/д, как по hw=path. Так же добавил роутинг по рекам.
trolleway, ткни в место на карте, где есть в изобилии заброшенные, разобранные ж/д, а так же сервисные.
Zverik, я тут подумал (и мне понравилось), что я могу например собирать из .local автоматически раз в месяц и отдавать вручную торрентом. Только нужен открытый торрент-треккер без регистраций.