Похоже, валидатор считает разрывами случаи, когда островок residential или unclassified присоединёт к миру через road.
Вроде, раньше так не было?
Есть ли это правильно?
Да, так было с самого начала и это правильно. highway=road - это некое подозрение на дорогу, и в граф не включается. Нужно highway=road поставить правильный статус.
Zkir,
было бы очень удобно иметь возможность подписываться на уведомления о проходе валидатора по выбраных регионам по e-mail или rss.
Если это не сложно - прикрутите пожалуйста.
В сообщении интересно было бы видеть урезанную информацию с peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=*
Заодно бы появилась возможность(у себя в почте) сравнивать текущие результаты валидации с более давними результатами.
Paspartu,
да, была пауза в работе, сейчас снова перезапустилось.
dudka,
уведомлений на почту в ближайшее время точно не будет, а вот rss - это интересная мысль.
Кто-нибудь напишет, что конкретно должно быть в rss и в каком разрезе (по картам или все вместе) эти rss должны формироваться, я это сделаю. Короче, нужен дизайн-док
Сейчас валидатор работает следующим образом.
Генерится карта в польском формате.
На нее натравливается валидатор.
Валидатор генерит xml файл с результами.
Этот файл копируется на веб-сервер, затирая результаты предыдущей валидации.
Никакая SQL-БД не используется и не планируется.
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Адресный валидатор - [MAP_ID]</title>
<link>http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=[MAP_ID]</link>
<item>
<guid>[MAP_ID]/[DATE]</guid>
<title>[MAP_ID] - [DATE]</title>
<link>http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=[MAP_ID]</link>
<author>gis-lab.info</author>
<pubDate>[DATE]</pubDate>
<description><![CDATA[
###сюда тот же html что в шапке addr.php?mapid=*, от "Код карты" до "Улица не является рутинговой в СГ"###
]]>
</description>
</item>
</channel>
</rss>
Zkir, реквестирую фичу поиска дубликатов полигонов в MP файле.
GME отлично справляется с их удалением, но не пишет, что именно обнаружил/удалил.
Насколько я заметил, чаще всего дубли в MP появляются, когда одинаковые теги (или теги, генерирующие одинаковый тип в MP) проставлены одновременно на мультиполигоне и на его внешней границе, например, вот здесь.
Насколько я понимаю, для поиска дубликата необходимо совпадение все полей двух полигонов и списка точек хотя бы внешнего полигона.
Комраду Dinamik объявляется благодарность.
Граница полинона обрезки для обзорной карты России подрезана таким образом, что бахрома по границам практически вся исчезла. http://peirce.gis-lab.ru/routing-map.php?mapid=RU
По идее, нужно проверять не сколько дубликаты, сколько наличие полигонов, одного типа (типа в MP) имеющих хотя бы частичное перекрытие.
Это, очевидно, было бы весьма полезно, но к сожалению, сейчас в валидаторе нет ничего даже близко похожего на это, а у меня врядли дойдут руки сделать это самому.
Мы можем внести это в “Список задач, требующих искусства программирования”, и назначить награду, как она назначена за генерализацию графа. Если у кого-то возникнут конкретные мысли на эту тему, пишите мне в osm-почту.
Dmitry Terentiev
Валидатор проверяет не теги, а адресный реестр, после того как он уже построен, после конвертации из osm в MP При этом номер дома никак не проверяется, проверяется наличие соответствующей улицы для домов, получивших номер.
Что не так с Молодёжной улицей? Валидатор считает, что Молодёжная улица - это две изолированных secondary-линии, связанных между собой (проверка от 2012-3-18 показывает ошибку).