Ребята не знаю в эту ли тему, но http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=15&lat=46.318375&lon=38.9382893&layers=B00T в чем ошибки подсказывайте
Надо в эту: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=11575
Ну там же всё написано во всплывающем окошке. На этом участке видно два вида ошибок, связанных с тегом addr:street:
- он проставлен на некоторых улицах (он на улицы не ставится)
- его нет на некоторых домах (он нужен для привязки домов к улицам)
RU-SPO:
http://narod.ru/disk/41050229001/RU-SPO(after1.283).osm.html
http://narod.ru/disk/41133246001/RU-SPO(after1.283).gpx.html
http://narod.ru/disk/43829721001.cd5bdc93d65d9026177dca4ef20067ca/RU-SPOafter1.283.poly.html
С целью устранения находящегося в другом регионе изолята незначительно сдвинута граница на юго-востоке Ленинградской области
RU-BU:
http://narod.ru/disk/41158596001/RU-BU(after1.219).osm.html
http://narod.ru/disk/41158589001/RU-BU(after1.219).gpx.html
http://narod.ru/disk/43829836001.08c27cc1f9cd1ac924fb05f912f162af/RU-BUafter1.219.poly.html
Граница упрощена и сдвинута вглубь везде, кроме окрестностей Култука и Слюдянки. Примыкание А164 к М55 включено в карту с целью устранения разрыва дорожной сети Бурятии на части.
RU-IRK:
http://narod.ru/disk/41164771001/RU-IRK(after1.221).osm.html
http://narod.ru/disk/41164770001/RU-IRK(after1.221).gpx.html
http://narod.ru/disk/43829889001.05025d2278f493fc7774c93ef5136331/RU-IRKafter1.221.poly.html
Граница упрощена и сдвинута вглубь.
P. S. online-конвертер не работает, poly-файл из osm либо gpx файла удаётся получить через с помощью osm2poly.pl
Вот, я кажется сделал это.
http://peirce.gis-lab.info/routing-map.php?mapid=RU
Можно полюбоваться состоянием (бес)связности дорожного графа в масштабах всей страны.
Включены дороги с trunk по secondary.
А ведь этот самый граф предполагается использовать для обзорной карты России.
Обновляется пока в ручную, но скоро сделаю ежедневные обновления, как для остальных карт.
Upd: похоже линки не все попали, вот только почему…
Ужасаюсь.
Кажется, не работает на перекрёстках с круговым движением. Если их починить, будет заметно лучше.
Смотрел только по транкам - более низкие уровни смотреть совсем не хочется…
Линки не все попали, рано похвастался. Ждите следующую итерацию)
Должно стать получше, но ошибок все равно много.
Zkir, некоторые дороги соединяются с остальными через highway=*_link и определяются как изоляты.
Вот, например, начало и конец одного такого изолята.
Dinamik, ты прав как всегда. Эта ссылка должна быть на видном месте. Добавлю ее, когда починю проблему с highway=*_link и налажу ежедневное обновление.
Ну все, теперь все готово для борьбы со злом в масштабах всей страны.
свердловская область приятное исключение или банально не обработалась?
В этот отчет включаются дороги от secondary и выше, т.е. те, которые должны включаться в обзорную карту. С этим дорогами благополучно.
Но по изолятам вообще ваша область находится на позорном 8 месте с конца, так что я бы на вашем месте не расслаблялся.
Подскажите в чём тут ошибка http://localhost:8111/load_and_zoom?top=57.7001139&bottom=57.6999139&left=38.7739056&right=38.7741056 (Дубликаты рутинговых ребер)
http://www.openstreetmap.org/browse/way/58675397 эта дорога за дублировалась, в частности её крайний участок
но-но
там из-за квадратного ббокса куча “неправильных” ошибок вылазит
так что про 8е место совсем не факт :|:P
Уточнённая и дополненная инструкция по исправлению:
- определяем такую “закольцованную” дорогу (видно при выделении, что стрелки на обеих концах линии)
- выделяем её, выделяем обе крайние точки
- режем линию на две
- колесом мышки выделяем ту линию, у которой id=0, и удаляем её
Если линия создана недавно, пишем письмо автору с призывом использовать не-потлач. Мне, правда, ещё никто не ответил
Плюсы моей методики - не надо ничего никуда тянуть, история линий сохраняется с вероятностью 100%, а не 50.
Те ошибки, которые внутри границ области, все правильные.
Что касается артефактов обрезки, то границу можно подпилить (это не ббокс конечно, а административная граница с неким нахлестом). Как можно почитать здесь: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%A1%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%93%D0%98%D0%94#.D0.93.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.86.D1.8B_.D0.BA.D0.B0.D1.80.D1.82.D1.8B
Границы обрезки Москвы и Питера подпиливали, чтобы они в валидаторе выглядели хорошо
Предлагаю добавить в валидатор анализ связанности highway=footway. Актуально для городов. Облегчило бы выявление недорисованных участков
Это невозможно и вредно. Пешеходный рутинг по графу - утопия.
Очень много подозрений на наличие ошибок в пешеходном(и дорожном в том числе) графе показывает OSM-Inspector, исправляйте если есть желание:)
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=37.59046&lat=55.74942&zoom=10