Совет: выдвижение

Ух ты ж блин! Приятно, конечно, но я не уверен в своей полезности.

Если я смогу пригодиться для количества, чтобы, например, предотвратить какую-нибудь революцию, и при этом моё возможное неучастие в делах совета не заблокирует деятельность этого совета, то я готов подписаться. Но сразу предупреждаю, что ожидать от меня какой-то активной деятельности не стоит.

Он и будет публичным — всё как ты написал.

Активную деятельность ты уже ведёшь — в OSM, рисуя значительно больше меня, например :slight_smile: Суть в том, чтобы участвовать в собраниях (2-4 раза в месяц по часу-двум), помогать с проведением каких-то решений. Если предпочитаешь позицию зрителя — то так и скажи.

  1. ирка вроде публична
  2. Зверик уже сделал “на время проведения совета голос будут иметь только участники”

опередил :slight_smile:

Если участие в собрании подразумевает какое-то заранее заданное время, то я не могу гарантировать своего присутствия. Если же можно ознакомиться с повесткой в течение пары дней и высказать по ней своё мнение, то это я могу.

Это технически будет реализовано? Чтобы писать могли все, а читать только делегаты съезда?

Cмысл совета, в противоположность форуму, наверно все же в присутствии членов онлайн в одно время. А свое мнение по насущным вопросам каждый может выразить в удобное для себя время на форуме. Форум-то никто не отменял.

Ну тогда всё понятно. Разрешите взять самоотвод! :slight_smile:

нет. наоборот. Писать только участники, а читать всё.

  • возможно стоит завести логер с паролем, чтоб поисковики не дергали и пр.

черт, перепутал с подачей депутаских наказов :smiley:

Спасибо конечно за доверие, но не лежит у меня душа к организаторской работе. Да и на форуме я бываю не часто. Так что я пас.

Zverik

А каком месте он отказался? Я видел на форуме тока согласие.

ВНИМАНИЕ: следующая встреча совета пройдёт в среду, 22 февраля, в 22:00 по московскому времени. Она займёт один час, но если участники согласятся, можно будет немного продлить.

В IRC.

Сорри, конечно, а спросить членов совета могут ли они в это время может быть стоило? Вот я, например, категорически не могу - с 21 до 23 примерно у меня заседание правления нашего ТСЖ в котором я ревизор.

Эх, так и знал. Вчера когда выбирали время, все сразу согласились.
По очевидным причинам, мы не можем собрать Совет для выяснения, когда нам лучше встречаться.
“Совет русского осм провалился, не сумев выбрать время встречи”.
В воскресенье все свободны?

В воскресенье все свободны?

Zverik, должны собраться не все, а кворум. Остальным должно стать стыдно и они должны пересмотреть свои приоритеты. В полном составе он может и не соберется никогда. У каждого могут найтись причины как уважительные, так и не очень, почему он в конкретный день не может. (Расписание заседаний и время первой встречи разумеется обсуждаемо)

В недавно отсмотренной на минском собрании презентации http://events.ccc.de/congress/2007/Fahrplan/attachments/1003_Building%20a%20Hacker%20Space.pdf было очень классное “правило Вторника”: если никто не может договориться, в какой день встречаться, встречайтесь во вторник - он одинаково неудобен всем, как и любой другой день.

Среда уже назначена, и ничего страшного не случится, если в неё соберутся не все - будет ещё и после неё среда, и т.д. и т.д. - никто не собирается, надеюсь, однозначно закреплять какие-то позиции уже на первой встрече.

В свое время я придумал такую норму:

так что можно собраться, обсудит вещи очевидные и следующую встречу.
Соответственно до заседания надо запросить всех членов Совета об их потенциальных возможностях и пожеланиях по встречам.

Хорошо, оставляем среду. Ezhick придётся прочитать логи встречи :slight_smile:
На первом собрании всё равно будем обсуждать процедурные вопросы.

Заведите табличку на GoogleDocs, чтобы отмечаться кому когда удобно (ФИО -ПН ВТ …) . Я так для курсов Java делал - понравилось!

Напоминаю, сегодня вечером в 22 MSK Совет собирается на #osm-ru-sovet.

Ок, закрываем