По поводу правки 10679730 от 14 февраля. Илькино около Ваулово. Вы обозначаете как деревню. На самом деле, это дачные участки. Хотя, возможно, по официальным документам это деревня. Мы рисуем реальное состояние на местности или по документам? Пока не исправлял. Что скажет сообщество, как правильно обозначать такие места?
В данном месте был летом. Типичный дачный участок. Поэтому так и обозначил. Что является приоритетным - информация из валидатора или реальное состояние местности?
А вы уверены, что вы осмотрели ВСЮ местность проехались по улочкам?
Потому что если вы посмотрите на подложку кадастра (http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=16&x=4382702.60109192&y=7925086.438006042&mls=map|anno&cls=cadastre) то уведите номер 21003 (непосредственно деревня, которую и пометил) , который и окружен дачными домиками (скорее всего что вы видели)
А как вы определили, что там типичный дачный участок? А не типичный дачный участок в деревне?
На глаз - проехал через все это поселение и по тропе до ст. Ваулово. Строения характерны для дачного поселка. (Бывают деревни, отмеченные ранее в картах как нежилые, и возродившиеся дачными поселками.) Вообще, мне кажется странным, переправлять тип объекта по документам, не побывав на местности. Готов поучаствовать в совместной картогрофической экспедиции в данный район.
Заканчиваем демагогию Раз человек был на месте и утверждает? что преобладающая застройка - дачная, значит поставим allotsments. Это между проxим ни чему не противоречит. Place plac’ом, а landuse landus’ом.
Проверить врят-ли кто сможет, если только VikDD.
Много домов с одинаковыми номерами? А как вы это наглазок смотрите или через валидатор? Поделитесь ссылкой.
В Брагино редко бываю, недели через 2-3 уточню, ибо инета не будет.
Урицкого 2/55 - это 9-ти этажка, со стоматологической поликлиникой внизу… там номера почему-то сбиты, подкорректирую…
У нас наметился вот такой абздец с адресацией. Спасибо путину за это. Кажется Paravoz постарался.
Мне кажется это неправильно, писать в название улицы её принадлежность к району города. Это недавно на форуме обсуждалось.
Прошу всех высказаться как с этим быть. По поводу того, является ли Творогово самостоятельным НП - насколько я знаю нет, это часть Ярославля.
Paravoz’у отправил меседж в личку.
Такое ощущение что по городу прошла эпидемия, которую можно условно назвать “name=гаражи”. Злоупотребление name.
Кроме того обнаружена эпидемия leisure=playground на спортивных полях у школ. Это же leisure=pitch или я не прав?
Предлагаю не отклоняться от стандарта в названиях школ, садов и т.п. вида: Школа №1, Детский сад №1 “Одуванчик”, а полные названия засовывать в official_name.
Пересобрал парк НПЗ по системе мультиполигонов с большим кол-вом outer. А то на рендере 3 раза название выводится. Надеюсь будет лучше.
Что нашёл, полечил от описанных выше болячек.