OpenStreetMap.ru

зря я сделал размер кнопки впритык, исправил

В IE9 надпись “Указать неточноть на” наложена прямо на надписи “Карта”.

может, убрать “на”? “указать неточность” нормально будет выглядеть

  1. Этому вообще нечего делать в строке навигации
  2. Если уж ставить туда, то ставить в td, как остальные. Иначе при сворачивании панели будет плохо. :3
    Для выравнивания по правому краю использовать какой-нибудь width=100% для промежуточной ячейки.

еще немного поправил, гляньте. Жаль нет ie9 портабильного (я не нашел, за линк буду благодарен), сам бы потестил

Hind,

  1. Для панели навигации слишком много места и оно пустует, а такая кнопка нужна.
  2. Я вставил в отдельную table чтоб поддерживать модульность, ибо теперь каждая страница может туда воткнуть что ей надо. Сворачивание пофиксил.

Давай туда засунем ещё рисование ломаных и измерение расстояний — а что, того же ранга операции.
Всё равно придётся переносить на панель инструментов, когда она оформится в едином стиле.

mainmenu и mainmenupage — тогда уж pagemenu

насчет id - просто попались названия под руку, мне не принципиально.

И у меня возникла идея, сделать всплывающие FAQ, т.е. найти где нибудь место чтоб пользователю не мешало и выводить туда сообщения вроде “А на карте еще есть маршруты общественного транспорта <подробнее>” или “хотите сообщить о неточности на карте <как это сделать>”, а по клику откроется либо всплывающее окно, либо отдельная страница FAQ на нужном месте. Для места вывода можно вернуть левую панель на постоянку (оставив кнопку скрытия), на неё же можно перетащить кнопки inJOSM, маркер и багзы.
Вопрос к сообществу:

  1. Нужна ли эта фича?
  2. Если да, куда разместить текст?

ФФ убунту ничего не поменялось.

fix

Пофиксилось. А почему там вопрос? :slight_smile:

эм. ну да. просто текст кнопки был другой :slight_smile:
ща поправим

При закрытии панели с результатами поиска маркеры на карте остаются. Может, их лучше убирать?

Тоже хотел об этом написать! Ещё после выбора одного элемента из списка найденного хотелось бы чтобы маркер менялся, а не только центрировался.

У правого края панели поиска есть треугольничек её скрытия. Хотелось бы чтобы после скрытия появился треугольничек раскрытия панели обратно. При этом можно оставлять маркеры видимыми. А если панель закрывается крестиком, то лучше чтобы маркеры пропадали.

В самих маркерах хорошо бы сделать постоянную ссылку на этот маркер :slight_smile:

В окне ввода текста ошибки тяжело набрать более 30-40 символов - остальное не помещается в окне ввода, на вторую строку не переходит, вправо не прокручивается. Браузер - Хром последний.
Имхо в 2 строки с прокруткой было бы удобней. Ну или хотя бы с прокруткой вправо.

Поиск «Екатеринбург, Ленина, 52» находит 52/1, 52/1А, но не находит 52Б. Хотелось бы чтобы находил :slight_smile:

А ещё хотелось бы чтобы когда ищешь «Ленина» в районе Екатеринбурга, то находились бы не все Ленины в стране, а только ближайшие к текущему месту.

пускай бы и все, только чтоб отсортированы были по удалению от места просмотра

Возможно уже упоминалось, но при переходе по ссылке http://openstreetmap.ru/#layer=QT&zoom=13&lat=47.2314&lon=39.7171 в хроме появляется только дефолный слой, в FF и IE9 подключается то что нужно. Хром последний, стабильный.

хром 17.0.963.46_beta119351 - появляется слой MapQuest с общественным трнспортом

Стабильная же 17.0.963.56 m, если обновлялка не отвалилась.