Конвертация OSM в Navitel

оно включено было, все равно нет границ

Значит, дело все-таки в скине…

Господа, подскажите, что я не так делаю: сложил в одну папку карты Архангельской, Вологодской, Ярославской и Московской области.
Архангельск-Вологда - все Окей. Вологда - Ярославль - по прямой, Ярославль - Мытищи - мозгов не хватает… там не проверить…

скин стандартный…да и на альтернативных прямоугольник парковки выделяется, а обводки нет…

Нормально между областями кладёт маршрут Навител 3.2.6 и 3.5. По какому принципу это происходит в Навител 5 я так и не понял.

хреново…

Вышла новая версия Навител 5.1.0.47. Из нового : “Отображение приоритетных полос движения при маневре. Обновлены датчики сервиса «Навител.Пробки» и информации о спутниках. Новый поиск «Ближайших» объектов POI. Поворот карты двумя пальцами. Предупреждения о превышении скорости. Опция «Вращать по движению». Улучшен алгоритм построения маршрутов. Визуальные эффекты.”
Жаль только, что не исправили постоянно возникающие сообщение при построении маршрута в сторонних картах “возьмите левее/правее” на перекрестках, появившееся в версии 5.0.4.0. Все таки похоже, что это не бага, а фича :frowning:

Жаль, что перекрёсткобаг не исправили, придётся продолжать юзать 5.0.3

скорее не фича, а попытка заставить пользователей отказаться от альтернативных карт

Ну как можно заставить меня отказаться от альтернативных карт, если альтернативы ОСМ в моём ороде нет? А в такси работать как-то надо.

LSwan, ну так поставить другую программу навигации с тем же OSM :).

ну так 50% (если не больше) пользователей навитела живут в городах, которые и на официальных картах более-менее отрисованы

а кто будет покупать оф.карты для КПК, если есть бесплатный ОСМ?

хм… чего бы такого на андроида поставить бы??? Или проще НН5.0.3 пользовать и мечтать, о новых фичах НН5.1:(
А вообще у меня лицензия на НН, ещё что=то покупать - жаба душит

7дорог же! :wink:

Семь Дорог

CityGuide ещё можно попробовать. Там триал есть, понравится - купите.
Есть и бесплатный вариант под логотипом mail.ru

знаю что чуть не в тему, ну уж очень хочетсЯ услышать ответ

новый навител якобы кушает файлы на выбор *.NM2 *.NM3 и что удивительно GARMIN *.IMG

попробывать не удалось так как на навике вылетает ошибка, WinCE 6.0

может кто пробывал под навителом карты от GARMIN ?

  1. А в навителе могут отображаться отдельно стоящие деревья?
    Например стоит в поле дуб, я его нанес на карту (natural=tree) и он отображается зеленой точкой на карте OSM, а в навителе нет.
  2. Можно ли как то скрыть название POI, чтобы в поиске находило, а на карте не отображалось?
  3. Когда будет новая карта Беларуси?

А чем не нравятся эти?

Эти обновлю, как только чуток с делами разгребусь :).