Горячие клавиши в JOSM

Я что-то не понял. Пусть делают абсолютно что хотят с дефолтными настройками, но зачем же нужно заменять мои уже сохраненные конфиги?

Не, сохранённые конфиги трогать никто вроде бы не должен.

Правда, если кнопка была свободна, а теперь вроде как занята - обнаглевшее действие придётся вручную назад переместить.

С дефолтными клавишами плагинов мы уже почти опоздали: http://trac.openstreetmap.org/timeline
fix shortcuts conflits - это про них…

я смотрю на табличку и вижу, что свободны только твёрдый знак и амперсанд, образно выражаясь.
Дирк не хочет работать над упорядочиванием этого мрака, так что не хочу и я.

Кстати, а кто конкретно не соглашается? Автор плагина?

Так N же свободен со всеми модификаторами! Самое то для нового отношения. Shift-X, Ctrl-Alt-X, Alt-X, Shift-Up-Down и т д.

Для Дирка порядок, похоже, действительно важнее удобства, но после наведения порядка можно и об эргономике подумать (сейчас ему, видимо, тупо некогда). И думать лучше вместе, иначе клавиши будут представлять точку зрения ровно одного человека.

Порядок – это не когда в табличке минимум красных ячеек. Это не уборка по дому, когда вещи из середины комнаты запихивают под кровати и в шкафы. И он ясно дал понять, что иные точки зрения его не интересуют.

В плагине перенести можно было бы, но только самому автору. Товарищи девелоперы против: http://lists.openstreetmap.org/pipermail/josm-dev/2012-February/thread.html#6030 (после первого поста Zverik-a, я просто не научился ответчась в ветку, как в мейл-листах полагается). Там ещё трое против высказались в ответ на наше предложение. Вот он и отмахнулся…

Пока новых катастрофических изменений клавиш я не нашёл, конфликты больше мешали… Наша цель - проследить, чтобы таких изменений и не было :slight_smile: !

Я надеюсь, распихиванием плагинов по шкафам всё не закончится. Просто пока конфликты есть, об удобстве тяжело заботиться.

Моё личное предложение по домикам - спросить пользователя при установке - что он хочет: B или D.
D в ядре вообще оставить клавищей “Любимый плагин”. Кому-то может чешский кадастр нужнее )

Извиняюсь, оказывается Дирк до RelToolBox уже добрался. Я же давно предупреждал) Поправь, если что не так ( все кажется адекватным)

Я тоже в RelToolBox поменял Shift-R->Ctrl-Alt-R , пока дальше не запрятали. Shift-R в Utilsplugin2 нужнее.
Последнее слово (и последний коммит :slight_smile: ) за автором!

Сбор голосов за домики: http://josm.openstreetmap.de/ticket/7328

Кстати, плагин IrsRectify ещё жив? А RGISopen?

первый устарел и не работает, второй никогда и не работал. Их оба нужно удалить. Сделаешь? :slight_smile:

Хочу чтобы в раксладке Дворака клавиши были на тех же местах! Мне пришлось туда-сюда двигать их вручную.

Могу :slight_smile: Хотя жалко немного) RGIS может в PicLayer перенесёте?

Нехилое пожелание, хоть и разумное) Там и так бардак полный, даже без раскладок. Сначала разгрести надо.

RGIS – это нагромождение копипасты из WMSPlugin и PicLayer. Жалко там может быть разве что маленького и прикольного irsrectify, как примера для новичков.

Тогда я пока что просто клавишу у IrsRectify подпорчу чуть-чуть :slight_smile:
– перенёс на звёздочку

RGisOpen удалил, если что - SVN всё помнит)

А я мечтаю, чтобы помощь вызывалась назначенной на эту функцию клавишей всегда. В любом режиме, где бы ни находился курсор, в том числе и из панелей и диалоговых окон. Сейчас назначенная клавиша работает, только когда активна область карты, а в панелях вызов помощи срабатывает по F1. Это неудобно, потому что я переназначаю F1 на инструмент выбора (вместо S), F2 на инструмент рисования (вместо A), а помощь сажаю на Ctrl-?.