На первой картинке - заросли камыша в форме члена уж простите.
А на второй дома стоят так, что если присмотреться, то видно улыбающегося, сидящего медведя. (Между ног у него Электронная библиотека отмечена).
А с улицей и вправду ошибка была, спасибо. И никакие это не пасхалки. Сам рисовал.
Нда, надо мной ещё со школы смеялись, насколько целомудренно я воспринимаю некоторые образы. Я конечно же на определённом этапе понимал, что они хотели нарисовать, но всё находил возможность вывернуться. Если бы они нарисовали такую фигуру и спросили “что это?”, я бы ответил “изогнутый гаечный ключ”.
Хотя конечно признаюсь, что на второй картинке “бібліотека для дорослих” всё-таки вызвала определённые ассоциации.
И всё-таки, почему именно медвед? По мне так больше на собаку похоже…
Начал наносить пригород, и возник такой вопрос. Какую информацию нужно вписывать в границу НП? Когда я рисовал границу Кривого Рога, внешней линии дал те же теги, что и точке place=city. Но там было деление на районы, и я считаю, в таком случае, добавление такой информации правильным. Но как быть с сёлами, когда граница - это цельная линия по периметру посёлка? Достаточно type=boundary + boundary=administrative + admin_level=8, или нужны и другие данные? Сейчас я все остальные (почтовый код, население, википедия, name:ru, name) вношу в точку place=hamlet/village/town/city. Как правильно? А ещё пришлось очень многим НП понизить статус с village на hamlet а у них перестали на 13 зуме отображаться имена http://www.openstreetmap.org/?lat=47.6248&lon=33.561&zoom=13&layers=M А несколько штук пришлось даже удалить.
Додавайте також place і name, цього вимагає конвертор для СитиГида.
Не змінюйте village на hamlet, змінені поверніть будь ласка назад. hamlet - це ж хутір, а ви села позначаєте цим тегом.. Щось я наплутав. А для чого така зміна?
Доречі для Дніпропетровської області є дані по межам сільрад: http://www.apost-rn.dp.gov.ua/OBLADM/apost_rda.nsf/docs/23F2CD9A2BA47EC8C2257624006054D3
Якщо маєте бажання – наносьте і їх.
boundary=administrative + admin_level=7 + name = Володимирівська сільська рада.
значення 7 - це моє особисте припушення, яке не претендує на точність - класифікацію адмін-поділу в osm-UA на жаль так і не узгодили.
Да уж Придётся делать через отношения, что б было как надо. 4й раз всё переделывать…А по поводу hamlet кто нибудь отпишется? Возвращать village или всё правильно? А то я помню где то тут на форуме всплывала фраза, что сильно много village и прийдётся многим понижать статус.
делать по диапазонам из wiki
разве что если значение на границе диапазона, то не трогать
(а то мало ли - умрёт кто-то или родится - и опять всё переделывать )
Вопрос на миллион, как правильно: 22-го партсъезда или XXII партсъезда, или 22 партсъезда улица?
**UPD:**Как я выяснил, Кривой Рог - город-абсурд. Мало того, что присоединили только 1 пгт на юге, пропустив перед ним кучу чёл, так ещё и граница города на юге совпадает с границе двух районов. Я долго не мог понять, как такое вообще может быть. Наконец-то нарисовав границу города, я понял что, что-то тут не так и не вяжется это всё. И только сейчас, начав полностью разбирать сёла а рады, я увидел весь идиотизм местных властей. Такое впечатление, что депутаты по пьяне собрались и решили присоединить к городу пгт, хрен знает где от города а границу пустить тупо вдоль дороги к этому селу, пропустив мимо, все попутные НП. Ужас. А всё, наверное, что бы Кривой Рог не стал милионником.3
**UPD2:**Хочу предложить, hamlet давать посёлкам с населением менее 500 человек, а не 1000 как, сейчас. Много районных рад имеет население 500-1000, но дать районной раде статус hamlet - верх идиотизма будет. Из этого вытекает, что и к остальным будет справедливо применить это правило.
В Україні є поняття “селище”. http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5
“Найчастіше селищами іменують невеликі населені пункти, що мали історичну назву хутір, куток, рибальські та дачні селища тощо. Такі селища зазвичай адміністративно належать до сільської ради, розташованої в більшому селі.”
Думаю, що саме їх треба позначати place=hamlet, а більші села - place=village.
В общем так и делал, но есть несколько сёл, которые радами не являются, но при этом население в них не меньше, чем сёлах с сель. радой.
До криворожского пока не дошел. Полностью готовы уже Широковский и Апостоловский районы. У границ районов погрешность была огромная. Надо что-то с этим делать. Планирую привести в порядок Криворожский и Софиевский районы, но на большее меня не хватит. Сильно утомительное это дело.