Совет: выдвижение

Всем спасибо за доверие, но я пас. Когда 3 года назад (http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5262) начали эту бодягу (vvoovv должен помнить, он меня ловил на “слабо”) и много раз потом говорил, что хочется совета не для себя, а для осма, так что теперь было бы глупо свои слова брать обратно. Да и потом мне еще один совет делать - хлопотное дело! :slight_smile:

Но давать мудрые советы совету я готов :slight_smile: И в следующих выдвижениях может все-таки поучаствую. И денежно. И еще если чего надо - говорите.

Не для всех ОСМ - основное место работы.
Хотя я и на работе естественно вовсю пользуюсь данными и тайлами ОСМ.

Хочу видеть в совете Max Vasilev. Большой опыт в осм, огромный вклад, свой рендер и прочая, и прочая, и прочая. И даже временный бан есть :wink:

о, как я удачно зашел :laughing: :smiley:

Я не против, единственное тяжело добираться до Москвы, но skype/gtalk всегда, как и email, jabber.

Я за Зверика.

А я за мир во всем мире!

World Peace! World Peace!

Поддерживая уже выдвинутых предлагаю Monitor.

Раз “активный осмер” - это тот, кто в форуме и ирке сидит, то тогда, чтобы не мучится, давайте сразу отсюда список самых болтливых активных черпать
http://forum.openstreetmap.org/userlist.php?username=&show_group=-1&sort_by=num_posts&sort_dir=DESC&search=Submit

Увы и ах, для выдвижения в Совет нужна еще готовность самого пользователя в этом Совете работать. Вероятно (в свете некоторых оценок Совета) еще и под градом плевков некоторое время.

Я поддерживаю кандидатуру Макса Васильева. Конечно, если он сам согласится.

Слежу за темой о совете, с первого поста. В этот раз дело сдвинулось. Готов помогать по мере сил и знаний, но постоянно участвовать не смогу из-за графика работы. Да и в списке, достаточно достойных представителей. Был бы рад видеть в совете liosha и AMDmi3, хоть их позиции иногда и противоречивы, но вклад обоих ценен для сообщества.

Я то-ж слежу за “веяниями” уж не первый год. :slight_smile:
Что интересует:

  1. Какова истинная мотивация создания “Совета”.
    Приятно видеть, конечно, что ТС читал Р.Фейнмана. :slight_smile: Но, в данном случае, не тот случай.
  2. Какова мотивация “электората” в продвижении “своих” кандидатур в “Совет”. :slight_smile:

A_G_T, на эти вопросы каждый должен ответить себе сам :slight_smile:

Т.е. в случае создания “Совета” - это будет выглядеть, как волеизъявление “широких слоев масс”? :slight_smile:

Есть моменты, где “Совет” возможно мог-бы сыграть положительную роль.

Если посмотреть на “шапку” “важное”, то там не обнаружится тем по некоторым правовым вопросам, кроме
того, что не рекомендуется использовать карты “Гугля”.
Вот к примеру, нельзя треком снять границы федеральных и местных образований и на космоснимках их нет,
а в базе ОСМ они есть. Понятно, что данные взяты из гос. источников. Насколько это правомерно и чем может
обернуться?
Как возможный “Совет” может регулировать подобные нюансы? Что-бы все было “как гранит”.

Обсуждения “зачем” лучше вести здесь - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15445&p=4 А эта тема про выдвижение :slight_smile:

А вообще как показывается практика на любой абстрактный вопрос (не “сколько будет 2+2?”) у большинства людей будет своё мнение и спорить об этом можно бесконечно :slight_smile:

практика показывает, что и по поводу 2+2= можно поспорить :slight_smile:

Всё зависит от базиса, в котором производится операция, и метода её задания. Просто в случае всяких математик базис задать проще, чем в случае гуманитарных дисциплин.

Как и три года назад, предлагаю выбирать в совет по представителю от каждого региона

У нас 89 регионов?