Совет: выдвижение

Короче, чем зря языками молоть, давайте собирать состав Совета для последующего голосования. Рекомендую предварительно прочитать замечательную статью “Зачем нужен Совет”. Правила таковы: можно…

  • выдвинуть себя в качестве кандидата (“я хочу участвовать в Совете”, как-нибудь так);

  • предложить кандидатуру другого участника, или участников (“было бы здорово видеть в Совете…”).

Желательно (но не обязательно) в любом из случаев кратко описывать причину.

Со всеми, чьи кандидатуры предложены, активисты свяжутся, чтобы они появились в этой теме и подтвердили, либо отклонили, свою кандидатуру. Поддерживать уже названных участников не нужно: цель этой недели – только собрать никнеймы, голоса будем собирать потом.

Выдвижение продлится до утра следующего воскресенья, когда будет создана тема и страница для голосования.

Список кандидатов: Zverik, Eugene, Aleksandr Dezhin, Scondo, Oksion, Ezhick, Komяpa, Zkir, GaM, Felis Pimeja, ErshKUS, AMDmi3, Kotelnikov

Отказались от участия в первом составе: Hind, Максим Дубинин, Max Vasilev, liosha, Dmitry Terentiev, dedNikifor, Ilis, Monitor, Alexandr Zeinalov, dimuzz

Решили, что второго тура не будет. Кандидаты = члены Совета.

Ну и начну, что ли. Превозмогая скромность, выдвину себя: обеспечу функции CWG (то есть, донесение решений до публики и наоборот), надеюсь разжигать православные споры.

Хотел бы видеть Александра Дежина (он немногословен, но хорошо принимает решения и действует), Zkir (спорщик ещё тот, такие нам нужны), Максима Дубинина (опыта в OSM немного, зато в реальном мире ГИС – о-го-го!).

Что ж, надеюсь, третий раз будет успешным. Как соавтор проектов первых двух Советов, не могу не выставить свою кандидатуру. Моя публичная активность не очень заметна, но думаю, что активные члены сообщества меня знают.

В качестве члена Совета собираюсь обеспечивать взаимодействие с западными сообществами вообще и OSMF в частности.

Хотел бы предложить: Максима Дубинина, Zkir, liosha

Совету - быть? Решение уже принято?
Полномочия и статус Совета уже утверждены?

Эти вопросы обсуждаются в соседней теме.

Если вы просмотрите соседнюю тему, то обнаружите что в последнем варианте нет необходимости принимать заранее решение о допустимости Совета или о строго определенных полномочиях. Единственное принципиальное ограничение при этом - члены Совета не говорят от имени ОСМ, они говорят от своего имени.

Я готов поучаствовать в деятельности этого совета и надеюсь что в этот раз его таки получиться создать, т.к. без него ряд проблем сообщества, по всей видимости, не будет решен никогда.

Так же хотелось бы, помимо названных кандидатов, предложить кандидатуры Hind и Ezhick, если они конечно не против.

Zverik, обновляй, пожалуйста, первый пост, чтобы бы в нем был список выдвинутых участников совета с указанием, дали ли они свое согласие участвовать или нет.

Ура, вот и началось уже что-то конкретное.
Хочу выдвинуть в совет Котяру. Ну и что, что бел(о|а)рус, зато реализует полезные проекты, обладает хорошими организаторскими способностями и соображалка работает как надо.

Сам я, увы, смогу активно участвовать только в отдалённом светлом будущем.
Поддержу кошачье лобби в лице Komzpa. А также кандидатуру Ezhick.

логично, обновил.

Призываю Ezhick принять участие в совете.

После долгих сомнений все-таки выдвину свою кандидатуру.
В ОСМ я не так давно (даже меньше того года, который я сам вписал в проект), но раз уж я поднял эту кашу - надо отвечать. Надеюсь меня поддержат.
Готов заниматься техническими моментами и юридическими, когда понадобится.

В свою очередь считаю что принципиально необходимо участие в совете Zverik (с его организаторскими талантами) и Zkir (в связи с экспортом в Ситигид он наиболее четко формализует требования к тегам).

на преддверии выборов понеслась? вот например на счет бана пользователя вы к кому обращаетесь? там хоть спросите нужны ли вы со своим советом в чужой монастырь

из названных - поддержу: Zverik, Aleksandr Dezhin, Scondo, Zkir, sim (Максим Дубинин), liosha, Komяpa и Hind (как только он сможет).
предложу: Felis Pimeja

совет не будет выдавать баны, только рекомендовать их выдать… по сути, совет - это активные осмеры, которые уже(!) помогают советами и делом. просто это следующий уровень, более организованный и с более четким взаимодействием и коммуникацией. Он для тех, кто в нем нуждается и создается теми, кто заинтересован в развитии руОСМа.

сугубо мое личное мнение, чем то похоже на навител в его развитии
локальное самопотешение? дело ваше, я вообще против подобных контрольных органов, есть админ всего этого и его коллектив думаю этого достаточно

Напомню, что эта тема предназначена только для сбора кандидатов в члены совета.
Обсуждение совета идёт в соседней теме.
Прошу не разжигать флейм и вообще не спорить.
Поддерживать уже названных участников не обязательно: достаточно одного упоминания, сбор голосов начнётся в следующее воскресенье.

Поддерживаю кандидатуры: Zverik, Aleksandr Dezhin, Zkir, sim, liosha, Ezhick, Komяpa
Выдвигаю кандидатуры: dimuzz

возможно прикрепить тему до воскресенья?

А во Владивостоке для управления городом достаточно путина с командой.