Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Michail68
Без обид. Я вот никак в толк взять не могу. Зачем так уродовать сетку улиц в Междуреченском? О выравнивании подложки вопрос уже поднимался в начале этой темы. Нельзя так делать, понимаете нельзя. :frowning:
Уралсвязьинформ прекратил свое существование и год назад объединен с Ростелеком путем слияния контрольного пакета акций.
Вот это написано для всех нас и этого следует придерживаться:
RU:Map_Features
RU:Как обозначить
Соглашение об именовании дорог

P.S. Четыре ваших правки из последних пяти я откатил, т.к. такие поделки, включая сломанный роутинг, никому не нужны.

Нягань, Унъюган, Приобье, Андра, Октябрьский, Большие Леуши и многои другие населенные пункты которых раньше не было обновились и появились в Бинге и Ханты вроде тоже.

JonnAngelo
Сейчас посмотрел - Октябрьского нет, Хантов также нет.

Октябрьское
Октябрьское

Ханты
Ханты

Всем привет
Не обижайтесь вроде ничего лишнего не сдвигаю…по бингу все…а насчет дорог надо просто вместе поразбираться…здесь так сказать деревня гор. типа, пытаюсь разобраться с name**** если их обозначать правильно…то такие пути будут прокладываться, которые никому не нужны…
А насчет мачты конечно .шутка так сказать…в курсе, что Ростелеком…сам в этой системе уже 18 лет,
…ностальгия…строил то Уралсвязьинформ…еще Бауэр…,а все задарма перешло

…если сильно много проблем …могу правки не ложить, пока сохранять у себя…как ннибудь вместе откорректируем.
С Уважением Михаил.

Югорск, Советский, Игрим, Перегребное, Березово появились в Бинге.

JonnAngelo
СПС, порадовал. Попробую тайлы и кеш программы обновить.

Michail68
Я пока по делам мотаюсь. Вечерком определимся как все правильно и грамотно сделать. В JOSM, кстати, есть классная фишка на предмет проверки ошибок закачиваемых на сервак данных. Очень полезная вещь, рекомендую.

Michail68
По статусам улиц Междуречья. Не стал искать кто вешал тег tertiary на “центральные” улицы поселка, но на мой взгляд сделано это было правильно (судя по накатанным следам от авто). Поэтому я активно возражаю против таких изменений. Делай пока наименование улиц и переулков, наноси poi, газоны и т.п. Тег у этих именованных улиц будет только hw=residential и выше и никаких сервисов и неклассифицируемых дорог, улиц и проездов. Саму сетку улиц поселка в ближайшее время предлагаю не трогать, т.к. она сделана на вполне преемлемом уровне и с рабочим роутингом. О какой-то ее корректировке можно будет говорить только когда будут накатаны треки и не один-два-три по основным улицам поселка.
Трассу “ЮГ” также нецелесообразно трогать опять же из-за отсутствия треков. Общая проблема этого региона это практически полное отсутствие треков, а без них никакую проезжую часть не скорректируешь.
Помни, что рисовать под рендер или конкретную программу навигации категорически запрещается.
Я уже как-то говорил, что мы, по сути дела, в рамках данного проекта на абсолютно безвозмездной основе создаем ту же самую топографическую карту только в электронном виде. Именно топографическую электронную карту, а не карту для автомобильной gps-навигации. Это рендереры при компиляции используют данные osm для создания картографии для различных навигационных программ.

Всем привет.
Порисую пока адресацию…по мере возможности…сниму треки …по Междуречью, посмотрим по ним.

Зачем точки скруглений по улицам удаляешь? У тебя Сибирская прямо по домам пошла - исправил уже. Попутно с десяток изолятов опять прибил.

Сталкер а что такое изоляты? с этим термином раньше не сталкивался.

Вот здесь полное описание этого зла. Если по простому, то это дороги (улицы) где маршрутизация (роутинг или рутинг) не работает, т.е. маршрут не прокладывается. Одним словом мертвые дороги или участки дорог. Самое главное зло в автомобильной gps-навигации.
У Михаила классическое исполнение - берем любые три последовательные точки на вее и сединяем третью с первой, или по точкам существующего вея накладываем еще один вей но в никуда, либо дорога не имеет общей точки с пересекающимся веем (дорогой).
А Ханты с Октябрьским от Bing-a я так и не увидел. Андра есть, а Октябрьского нет. :frowning: м.б. это на версии josm для Mac так. В воскресенье домой приеду Windows понасилую поплотнее. :smiley:

Michail68
Хм… Вы специально сохраненый “кривой” слой данных josm постоянно заливаете на сервер? Пока от вашего “труда” больше вреда, чем пользы. Откат, пока, делать не буду. Потрудитесь пожалуйста все исправить своими ручками и самостоятельно. Я более за вами ничего подбирать не буду. Придется видимо поднимать вопрос о вашей умышленной порче и уничтожении пользовательских данных.

P.S. Не выдержал, опять исправил косяки. Попутно прибил кривые дубликаты улиц - Сибирская, Ленина, Восточная, Дзержинского. Гляньте еще на Междуречье, а то без отката может еще чего пропустил.

Понял что такое изоляты :slight_smile: исправлял их уже наверно тысячи, особенно когда рисовал восток Украины:) там почти в каждом городе даже в миллиониках они есть и есть города где все улицы без точек пересечения( вот я там намучался…

В Семёрке я удалял все темп файлы JOSMa:) их там сотни тысяч и удалялись они у меня 5 минут( ужас:) в Винде 7 они тут: C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Temp\JMapViewerTiles_ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\

Ещё хотел бы попросить тех кто рисует реки и озера с Бинга на большом маштабе применять смещение приблизительно -60; 180, это примерно на снимках от Хантов до Нягани, а может и дальше:)

Проще говоря,
%temp%\JMApViewerTiles_%username%\

Подставить в адресную строку Проводника.

Ээээ… не пойдет, пробовал. На данный момент глобально озерами и реками от Хантов на запад и северо-запад, восток и юг, вдоль границы ХМАО и Тюменской области, всю восточную часть Кондинского р-на делаю один я к сожалению (да сам посмотри р-н Кондинского). Надоели эти белые пятна растянувшиеся на сотни километров как в Сахаре. Где возможно использую подложку ScanEx и проверяю по Bing-у, Landsat-у и Яху. Везде имеются отличия и порой существенные. Нашел такое решение. Привязываюсь по трекам на любой трассе к определенной точке и начинаю накалывать сначала крупные озера (не забывая названия их указывать), далее более мелкие и речки. Затем смещаюсь километров на 30-50 и по новой, не забывая при этом выполнять определенное сращивание наколотых участков м/у собой. Смещение дружище к сожалению присутствует везде и единого лекарства на такую огромную территорию найти не представляется возможным.
Сразу отвечу для скептиков на хрена я это делаю. Нам всем следует однозначно понять, что по gps-нафигаторам ездиют окромя машинок и моторки по воде, и снегоходы по всем просторам зимней Югры. А теперь представьте себе картинку, когда по вектору якобы реки (для примера кто помнит какой была Юконда) в метель, а то еще чище в буран да на снегоходе…, или на моторке в туман по тому же вектору. Как оно вам? По моему прямая дорога на тот свет. Так давайте хоть иногда задумываться что мы делаем, как и для чего.
А темпы то в винде я соображаю как вынести, работа админа корпоративной сети обязывает знать. :slight_smile: Я вот у сына на ноуте MacBook Pro все никак не освоюсь. Скоро буду дома в Хантах, а там разберемся. :wink:
Я вообще сношу темпы на неделе по два, а то и три раза бывает.

я так же к трекам на трассах привязываюсь и в квадрате Унъюган Октябрьский Каменский Талинка у меня получается одинаковое смещение на Бинге:) Сейчас протоки Оби рисую:) крупным протокам берега рисую:)

В этом районе я треков чуток добавил, в основном по автозимникам. Это мои коллеги по Центроспасу в командировках на моей железке написали. :slight_smile:
Да и за картографию, честно говоря, взялся только ради наших спасателей. Мировые Мужики (именно с большой буквы), уважаю. Каково им шататься по тайге да по болотам вытаскивая всяких экстремалов-путешественников.
В наших краях автозимник играет далеко не последнюю роль в транспортной схеме округа. :wink:

JonnAngelo
Ну все, я наконец то дома. Ханты открылись, но склейка кривая однако… Чуствую сейчас мастера правки найдутся. :smiley:

Не зря больше года карячился.

Ого смещение.

Смотрю вот Октябрьский ужасен, по моему его проще заново нарисовать, чем править нынешний.