Nikolya
(Николай)
February 8, 2012, 7:04am
2711
конвертация под навител в ручную на примере кто может подсказать?
ветку почитал, http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5328
пробывал, но чтот не получается, ошибки вываливаются
4 день исправляю мелкие ошибки, а то пока очередь до региона доходит какой нить рукоблуд ошибку да внесет, 4 день не могу забрать
garl
(Garl)
February 8, 2012, 7:17am
2712
ну такому рукоблуду надо писать в личку с разъяснением того что он сделал не так.
в итоге имеем : +1 юзера не делающего глупых ошибок , и +1 к ЧСВ
Я вчера в рамблере смотрел край и в портлаче проверял, разъединил и снова соединил дороги, по типу и направлениям ошибок не увидел, так же хочется конвертнуть, старожилы проверяйте
garl
(Garl)
February 8, 2012, 8:40am
2714
если это про конкретно вот эту http://osm.org/?lat=43.441895&lon=39.908394&mlat=43.441895&mlon=39.908394&zoom=18 ошибку, то там сейчас всё хорошо. ждём конвертации.
Там и вчера тоже было, но ошибок не нашел и не конвертилось.
Nikolya
(Николай)
February 8, 2012, 9:59am
2716
была вчера ошибка там, проезд не был соединен, вчера исправил. ждем) конвертора)
конвертор проверял бы на ошибки файл МР по чаще. а то проверит и пропускает
Ezhick
(Kirill)
February 8, 2012, 10:09am
2717
Господа, а как правильно Каневской район или Каневский район? А то в кладре ский, в осме - ской, в инете и так, и так…
Каневской район (до 2009 года — Каневский район) Постановление Правительства Российской Федерации от 30.03.2009 № 264 «О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия, Алтайском крае, Ивановской области и переименовании географического объекта в Краснодарском крае». Хотя в крае и раньше назывался Каневской, станица Каневская, откуда взялся Каневский я не знаю.
В КЛАДРе и индекс Новоминской не соответствует в реальности 353700 и 353701
garl
(Garl)
February 8, 2012, 10:42am
2720
по идее поменяли (объединили в самой почте россии) у нас тоже был 353210 , щас стал 353211
Только проверил индексы на почте не менялись эти 2 и остались
MrTwister
(Alex)
February 9, 2012, 3:32am
2722
Во, блин, поздно почитал форум и пропустил ТАКОЕ мероприятие.
Amigo
February 9, 2012, 9:58am
2723
AlexWindows:
Народ объясняйте как правильно делать съезды, перекрёстки с несколькими полосами, чтобы навигатор кричал правильно, в общем как красиво и без косяков.
По tetriary дорогам, что-то много каких-то кусков и отрезков?
Нет, учусь, но ещё не загружаю, приведите пример с 2-3 полосами например съезда к АЗС или т-образного перекрёстка не равнозначных дорог.
AlexWindows
(Александр)
February 10, 2012, 10:00am
2725
По прежнему не конвертяться карты в новител, и при этом нет ошибок, из-за чего это может быть?
garl
(Garl)
February 10, 2012, 10:11am
2726
это уже надо в тему про навител писать. вариантов может быть куча.
от размера файла, до просто нового типа ошибки.
Nikolya
(Николай)
February 10, 2012, 10:45am
2727
на счет навитела
там ошибка, моя попытка исправить не дала результата
как найти ошибку, описано http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Navitel/%D0%98%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA
что то с высотами под мостом, под мостом развязка и конвертор чтот ругается на точку под ним
сконвертил вручную , ну и гемор же по времени))) из осм в мр конвертить )))
garl
(Garl)
February 10, 2012, 10:55am
2728
так а ноду дайте, на которую ругается. глянем подробнее.
Nikolya
(Николай)
February 10, 2012, 11:03am
2729
да я уж не помню
проще мр скачать да проверить на ошибки, при конвертации он выдаст через GME
garl
(Garl)
February 10, 2012, 11:33am
2730