Ириклинское водохранилище нашёл в озерах, переместил в водохранилища.
Судя по площади (30 кв. км) объект с кодом 12010000221412200000451 - это всё-таки Заводской пруд, вернул обратно.
А вот Вернеуральское водохранилище в ГВР обнаружить не удалось, видимо нет его там…
Нет!
Заметьте: Главная > Верхнеобский бассейновый округ > (Верхняя) Обь до впадения Иртыша > Обь до впадения Чулыма (без Томи) > Обь от Новосибирского г/у до впадения р. Чулым без: рр. Иня и Томь > Озера
А участок, который вы ссылается после впадения Иртыша.
В принципе, как мне кажется так же не правильным и считать его озером Ленево (14010501011111200009877). Как и впрочем Линево (если вы подумали о грамматической ошибке).
Если вы подробно будете составлять реки и ручьи, оглядываясь и на ручьи без названия (которые как я понял в валидаторе не отражены, но по http://www.textual.ru/gvr/ их можно обнаружить) вполне вероятно на бредёте на это озеро.
Длина тут тоже особой рояли не играет, иногда из-за более детальной прорисовки длина рек может до 2-х раз отличаться от реестровской. А вот лево-право - это похоже оно и есть, плохо что из текста ошибки это совершенно непонятно. Правда не вполне ясно, как должно считаться лево-право в случае, когда длина реки совпадает с точкой впадения другой реки, т.е. она фактически является её продолжением.
Тут водный реестр расходится во мнении с генштабовскими картами. Ладно, сделаем по реестру.
Вот эта линия: http://www.openstreetmap.org/browse/way/150549553 будет продолжением Мишъёла.
Да и делайте пожалуйста river объясняю почему: Если написано реки, значит реки. В других местах есть и реки, и ручьи.
Но вообще это ошибка валидатора что он не пишет об этом
Или не будет. По валидатору длина Мишъёла совпадает с местом впадения Вой-Вож, а значит эта линия вполне может иметь другое название. В генштабе, например, там виднеется название, похожее на “Лун-Вож”.
Для понимания - в коми языке “Вой-Вож” переводится как “северный приток”, а “Лун-Вож” - как “южный приток”. В Коми таких штук 20, и иногда река начинается как слияние притоков “Вой-Вож” и “Лун-Вож”.
Ну, у нас всё-таки классификация рек/ручёв не обязана совпадать с официальной. Более того, в этой же теме утверждалось, что у одного водотока в OSM может последовательно чередоваться river-stream-river (если река меняет ширину).
Кто бы мне объяснил ещё, по какому принципу происходит официальная классификация, и почему ручьёв там так мало…
Верно ли я понял, что в теге name статусные части указывать не следует ?
Под статусной частью нужно понимать только тип объекта из ГВР, а все прочие (протока, рукав, староречье, исток) указывать в name= ?
Насколько правильным будет такое оформление?