Краснодар и край (обсуждение)

Комрады, напоминаю, что завтра после работы собираемся у меня на Ночь Оживших Карт. :slight_smile:

ну домики можно изначально на глаз по памяти и по навигатору наносить. а там по мере появления подложки уже править.
по цвету и качеству дорог - это уже проблема конвертеров . навител вроде учитывает покрытие
да и ходовые дороги можно повысить до tertiary аля воткак тут я делал.

У жены отпросился. :slight_smile:

Спасибо, тоже так изменю, а как можно подложить наполовину запрещенное яху, хотя бы чтобы накидать дома, на части станицы?

тут как вариант только космоснимковский IRS , но он всёравно не айс
но хоть что-то

так же в поля name у садиков и продуктовых магазинов можно вбить названия :slight_smile:
не понятна вот эта точка: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1602464238
администрация станицы или что http://www.openstreetmap.org/browse/node/1602464240

Нет не администрация, а правление ЗАО агрофирмы, я все точки пои ещё буду неоднократно исправлять по мере уточнения, поэтому это черновой вариант, расположенных объектов по памяти.

Албаши - станция вроде как на путях должна быть, а в путях у станции разрыв. Чуть ниже через пути отрезок unclassified? Рядом у автобусной станции непонятный primary_link. Да, очень смущают несоответствующие типы POI.

Я отметил на путях платформу, могу вернуть если так не обозначают, ниже лет 30 назад был переезд, а сейчас через пути можно только пешеходу или велосипедисту как отметить подскажите, это съезд на станцию, на что изменить, типы пои наносились и из Потлача и из ЖОСМ, постепенна приведется в соответствие каждая метка

И ещё как сделать откат сегодняшний для того, чтобы не запутаться с характеристиками дорог.

а смысл откатывать, я вот по памяти могу перечислить у себф в станице асфальтированные дороги. так что не переживай. переделок будет тьма тьмущая.

Надо вернуть железную дорогу, а на ней поставить точку станции. Платформа это отдельная часть инфраструктуры.

А в каком состоянии подъезд к переезду, можно отметить как основную дорогу, но с препядствиями перед переездом, если они есть, блоки (на блоки поставить foot=yes, bicycle=yes) etc. или же сделать этот участок через переезд пешеходный footway c bicycle=yes.

съезд это service

В очередной раз прошелся по Красной от Авроры до Театральной площади по Яндекс.Панорамам. Нашел пропущенные заезды/заходы, наставил ворот и прочее. Очень полезный сервис. :slight_smile:

Напоминаю, что жду всех желающих на Ночь Живых карт. Час Ч — 18:00. Адрес: Ковалева 14, кв. 39. Мой тилипон: + 79604777774

Не забудьте, что комментарии к чендсетам нужно начинать с #notlm

спасибо!, а как лучше делать обним большим чендсет или кучу маленьких?

Как всегда — лучше маленькие, а то конфликты очень печально разруливать.

думаю мы в одной комнате таки сможем обойтись без конфликтов :slight_smile:

Персонажи фильма «12 разгневанных мужчин» тоже так думали :slight_smile:

Народ объясняйте как правильно делать съезды, перекрёстки с несколькими полосами, чтобы навигатор кричал правильно, в общем как красиво и без косяков.