откатил полностью Краснодар и Адлер, инцидент исчерпан?
кто захочет воспользоваться данными
пакет правок 10586692 откат Краснодар
пакет правок 10586586 откат Адлер
откатил полностью Краснодар и Адлер, инцидент исчерпан?
кто захочет воспользоваться данными
пакет правок 10586692 откат Краснодар
пакет правок 10586586 откат Адлер
Начинаю включатся в мапинг, пока со своей станицы, прошу ставить коменты и давать советы, но и проверка с указаниями и пояснениями, тоже принимаются…
все дороги кроме служебных проездов - это highway:residential покрытие уточняется тэгом Surface:
в остальном вроде пока гуд. можно приступать к нанесению домиков
Переделал, но почему-то ни цвет ни толщина линий не отличается, как я понял, навигатор будет теперь прокладывать путь, по плохим дорогам. По поводу домиков, кроме незнания по поводу нанесения, не представляю даже как без качественных подложек, все включая запрещенные гугла и яндекса, с плохим разрешением.
Комрады, напоминаю, что завтра после работы собираемся у меня на Ночь Оживших Карт.
ну домики можно изначально на глаз по памяти и по навигатору наносить. а там по мере появления подложки уже править.
по цвету и качеству дорог - это уже проблема конвертеров . навител вроде учитывает покрытие
да и ходовые дороги можно повысить до tertiary аля воткак тут я делал.
У жены отпросился.
Спасибо, тоже так изменю, а как можно подложить наполовину запрещенное яху, хотя бы чтобы накидать дома, на части станицы?
так же в поля name у садиков и продуктовых магазинов можно вбить названия
не понятна вот эта точка: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1602464238
администрация станицы или что http://www.openstreetmap.org/browse/node/1602464240
Нет не администрация, а правление ЗАО агрофирмы, я все точки пои ещё буду неоднократно исправлять по мере уточнения, поэтому это черновой вариант, расположенных объектов по памяти.
Албаши - станция вроде как на путях должна быть, а в путях у станции разрыв. Чуть ниже через пути отрезок unclassified? Рядом у автобусной станции непонятный primary_link. Да, очень смущают несоответствующие типы POI.
Я отметил на путях платформу, могу вернуть если так не обозначают, ниже лет 30 назад был переезд, а сейчас через пути можно только пешеходу или велосипедисту как отметить подскажите, это съезд на станцию, на что изменить, типы пои наносились и из Потлача и из ЖОСМ, постепенна приведется в соответствие каждая метка
И ещё как сделать откат сегодняшний для того, чтобы не запутаться с характеристиками дорог.
а смысл откатывать, я вот по памяти могу перечислить у себф в станице асфальтированные дороги. так что не переживай. переделок будет тьма тьмущая.
Надо вернуть железную дорогу, а на ней поставить точку станции. Платформа это отдельная часть инфраструктуры.
А в каком состоянии подъезд к переезду, можно отметить как основную дорогу, но с препядствиями перед переездом, если они есть, блоки (на блоки поставить foot=yes, bicycle=yes) etc. или же сделать этот участок через переезд пешеходный footway c bicycle=yes.
съезд это service
В очередной раз прошелся по Красной от Авроры до Театральной площади по Яндекс.Панорамам. Нашел пропущенные заезды/заходы, наставил ворот и прочее. Очень полезный сервис.
Напоминаю, что жду всех желающих на Ночь Живых карт. Час Ч — 18:00. Адрес: Ковалева 14, кв. 39. Мой тилипон: + 79604777774
Не забудьте, что комментарии к чендсетам нужно начинать с #notlm
спасибо!, а как лучше делать обним большим чендсет или кучу маленьких?