Я смотрю, не я один развлекаюсь.
http://openstreetmap.ru/#layer=Mapnik&zoom=15&lat=44.82387&lon=38.40721
Я смотрю, не я один развлекаюсь.
http://openstreetmap.ru/#layer=Mapnik&zoom=15&lat=44.82387&lon=38.40721
Порисовал два вечера.
Отличная работа!
Други, комрад http://www.openstreetmap.org/user/Nikolya/edits нахреначил адресов и чего с ними делать?
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10584043
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.431866&lon=39.926464&zoom=18&layers=M
о, и Краснодару тоже досталось.
У него там есть полезные чейнджсеты. Правда, источник опять-таки вызывает сомнения.
Вердикт: поговорить, пусть удаляет дубли. Если откажется, откатить нафиг чейнджсеты.
откатываюсь полностью раз такой шум поднялся и нетерпится быстро всем чистоту видеть
в личке писал чел. что со временем отрихтую, но раз не в терпеж откачу, все правки отдельные
данные с открытого источника внесены в электронный вид вручную, тобишь можно сказать собственная база
Дубли только три, остальное оставь.
откатил полностью Краснодар и Адлер, инцидент исчерпан?
кто захочет воспользоваться данными
пакет правок 10586692 откат Краснодар
пакет правок 10586586 откат Адлер
Начинаю включатся в мапинг, пока со своей станицы, прошу ставить коменты и давать советы, но и проверка с указаниями и пояснениями, тоже принимаются…
все дороги кроме служебных проездов - это highway:residential покрытие уточняется тэгом Surface:
в остальном вроде пока гуд. можно приступать к нанесению домиков
Переделал, но почему-то ни цвет ни толщина линий не отличается, как я понял, навигатор будет теперь прокладывать путь, по плохим дорогам. По поводу домиков, кроме незнания по поводу нанесения, не представляю даже как без качественных подложек, все включая запрещенные гугла и яндекса, с плохим разрешением.
Комрады, напоминаю, что завтра после работы собираемся у меня на Ночь Оживших Карт.
ну домики можно изначально на глаз по памяти и по навигатору наносить. а там по мере появления подложки уже править.
по цвету и качеству дорог - это уже проблема конвертеров . навител вроде учитывает покрытие
да и ходовые дороги можно повысить до tertiary аля воткак тут я делал.
У жены отпросился.
Спасибо, тоже так изменю, а как можно подложить наполовину запрещенное яху, хотя бы чтобы накидать дома, на части станицы?
так же в поля name у садиков и продуктовых магазинов можно вбить названия
не понятна вот эта точка: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1602464238
администрация станицы или что http://www.openstreetmap.org/browse/node/1602464240
Нет не администрация, а правление ЗАО агрофирмы, я все точки пои ещё буду неоднократно исправлять по мере уточнения, поэтому это черновой вариант, расположенных объектов по памяти.
Албаши - станция вроде как на путях должна быть, а в путях у станции разрыв. Чуть ниже через пути отрезок unclassified? Рядом у автобусной станции непонятный primary_link. Да, очень смущают несоответствующие типы POI.
Я отметил на путях платформу, могу вернуть если так не обозначают, ниже лет 30 назад был переезд, а сейчас через пути можно только пешеходу или велосипедисту как отметить подскажите, это съезд на станцию, на что изменить, типы пои наносились и из Потлача и из ЖОСМ, постепенна приведется в соответствие каждая метка