А можно все-таки не все, а избирательно?
Очень длинные строки получаются, две рядом лежащих точки на одной горизонтальной линии перекрывают друг-друга своими описаниями, пока не приблизишься достаточно близко, но тогда только эти две точки на экране и видишь.
Если можно поля таблицы обрабатывать избирательно - то вот например “номенклатура листа карты” там совсем не нужна, а остальные поля нужно разделить хоть каким-то разделителем (как я понял, сейчас добавились еще “Варианты названия”, но без разделителя в строке трудно понять, где “варианты”, а где “привязка”).
(Ну, есть, конечно, запасной вараинт - генерировать два варианта списка: один с полными комментариями (но без разделителя полей - все равно непонятно), дргой - с короткими. Кому что нужно.)
Боже, какой поразительно кривой каталог названий Карелии.
Если не вспоминать про сдвиг всех координат на сотни метров от объекта, то половина небольших островов Ладоги не подписана никак, хотя и имеет в OSM финские названия,
а некоторые подписи противоречат всему.
Как бы все-таки расстрелять тех, кто готовит такие Государственные каталоги …
Ок, понял, посмотрел.
База сырая, как ей пользуются в гос. структурах - не понятно.
Смещение огромное (он нескольких метров до пары километров), названия СНТ и прочих подобных им - отсутствуют как класс.
Большое спасибо:) Наконец-то Курская область появилась. Тут вот вопрос возник по нас пунктам. Часто названия идут таким образом: (Анахино-Анахина) Как здесь понять, какое правильно, или еще будут проходить согласования в органах власти?