Я тут заморочился, нарезал пирог для Курска.
Не плюйтесь что очень неравномерный, центр постарался резать поквартально, остальное укрупнённо. И без того 800 кусков вышло.
Делал в первую очередь для личных нужд, дабы как-то упорядочить и визуализировать процесс отрисовки. И оценить проделанную работу.
Курск уже местами довольно неплохо отрисован, но в том то и загвоздка что местами. Очень он не равномерен. Так давай те же вместе постараемся сделать его зеленее.
Отрисуем его. Отрисуем его полностью. Ты можешь рисовать? Я прошу! Я хочу что бы ты рисовал… Но ты не углублялся в микромаппинг. Ты можешь углублятсья?
Всем привет!
Начал редактировать центр, и столкнулся с проблемой о которой говорил aGRa в 37 посте. Практически всё смещено относительно треков (не очень сильно, порядка 5 метров), особенно это касается центра. Я поначалу решил отталкиваться от нанесённых уже зданий, но сейчас понял что делать этого не надо было. Щас буду потихоньку вытягивать под треки. Быстро это сделать вряд ли удастся, поэтому центр наверняка будет в определённые моменты “поломан”… Постараемся не опускать руки, и сделать это как можно быстрее
Прошу всех кто начинает править участки с нанесёнными зданиями не подстраиваться под уже отрисованное, а как можно точнее привязываться к трекам, и учитывать что с нашим холмистым рельефом смещение подложки может быть разным даже в соседних кварталах.
Привет Курянам!
Я первый раз на Курской ветке форума, Мож чего не умею… Ну д ладно. Предлагаю одну из суббот как морозы спадут посветить картовылазке и отPOIть центральные улицы Курска: Предлагаю лоты:
Ул. Дзержинского+ Центр. рынок (сам планирую взять)
Ул Ленина и К.Маркса до Московской площади +Северный рынок
Ул. Радищева и К. Маркса от Московской пл. до Школьной.
Все должно занять 2-3 часа, если не фанатеть на рынках или с режимами работы маг и т д.
каждый возьмет улицу, где живет, или соседнюю, если родная как в моем случае отработана.
Предлагайте свои варианты:) или корректируйте предложенные.
С-ч.
Вчера случайно наткнулся на правки в Курске пользователя EvgeniiG - он сознательно менял layer с относительной величины в метры (т.е. layer=-4 для подземных переходов, layer=+6 для моста и т.д.).
Ошибочные теги на развязке Литовская-Энгельса я откатил полностью (http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/8700295), но сколько он еще успел направить - я не знаю.
Привет всем!
Сейчас веду работу по вытяжке подложки по трекам. Работа затрагивает центральную часть города Курска. Все то что сделано (за редким исключением) сделано магко говоря неважно, ну да ладно, надо организовать систему из точек с известными параметрами смещения, которые я выложу на форум, но в вопросе уравнивания их прошу совета у знающих, ведь везде смещение будет разное, а как усреднить? А может и не усреднять, или схему сделать расположения точек? Пока есть мло точек и матрицу выводить рано… Но совт хотелось бы услышать:)
С-ч.
Правильно ли я понимаю, что 22-му объекту из этого документа лучше не присваивать тэг name?
Да, совершенно верно:), пусть будет без имен , просто landuse Industrial.
Согласованные с olede4 смещения в том районе:
Запольная-В.Луговая 10.36 ;2.42
Димитрова-Садовая 14.02 ;4.89
Ц. Рынок (автобусная ост.) 15.47 ;1.65
Больше пока нет, думаю Бойцов-В.Луговая надо сделать, а то вокруг все очень разнится…
Сейчас основные “узлы” города подобьем с olede4, тогда потом и между ними подравняем:)
Имеются фотки Курска сделанные с трубы ТЭЦ-4, вполне пригодные для маппинга, почти что аэрофотосъёмка
Фотки нашёл в местной локальной сетке, автор неизвестен.
Привет всем!
Сломал уже мозг с одним вопросом, почему так получается?
В Щиграх есть адм. граница 6 уровня ,правильно т.к город областного подчинения, граница замкнута дырок не видно, я отношения анализировал, в Желике такая же ситуация , все работает… Я имею в виду отображение городских улиц в валидаторе. Желик тоже частью своей граничит с Орловской областью, как и Щигры с Черемисиновским районом, все отношения с outer… а улицы в Щиграх не отображаются, как будто нет для них замкнутого полигона. Может собака зарыта в анклаве юго-западнее Щигров, может его валидатор воспринимает как Щигры?
С-ч.