Некоторые участки умещаются по паре в одном здании. Например, участки 108-109, 110-111. Как лучше в таком случае поступать? И куда девать телефоны, которые работают в день выборов?
Участки в одном здании лучше разносить на максимально возможное растояние между собой, оставляя запас до краёв здания. Всё равно неизвестно где они внутри располагаются.
Телефоны в день выборов давайте в phone:election_day=* писать.
Bing выложил новые снимки. В том числе замечательно привзанный снимок всего Нижнего новгорода за июнь—июль 2010 года. Поскачивал треки в разных концах города, на мой взгляд снимок нигде двигать не надо (смещение есть в Дзержинске, но не в Нижнем). Поэтому предлагаю всем проверить точность привязки и, если все согласны, то договорится рисовать НН исключительно по несдвинутому снимку.
Ссылка на снимок: http://www.openstreetmap.org/browse/way/149177080
Выкачанные треки развязок Нижнего: http://files.unn.ru/28091285312
У нас Автозаводский район белое пятно в части адресов. И дома там нарисованны кое-как по непривязанным ещё старым снимкам. Активных маперов в районе, видимо, нет, поэтому я предлагаю взяться и отмапить его по Bing и кадастру.
Смещение Бинга у меня получились 4.67; -4.00 (по этому смещению я выровнял все основные дороги).
Смещение публичной кадастровой карты — 12.34; 3.77 (по этому смещению привязаны все планы).
Предлагаю после обработки участка в обязательном порядке в комментариях к участку писать, что не было сделано.
А то получается участок 9из9, а номеров школ/дестких садов нет, пои всего 2шт на 3 квартала
Давайте по пунктам:
адресация домов
этажность домов
землепользование
пои
дворовые проезды
Как вариант (если у нас чисто диванное мероприятие), можно забить на пои и ставить 9/9 без их нанесения.