Нужно, чтобы кто-то с ними поговорил. У них есть обитаемый форум: http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=15
На английском, видимо)
Нужно, чтобы кто-то с ними поговорил. У них есть обитаемый форум: http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=15
На английском, видимо)
Что делать если граф и должен быть изолированным? Деревня за рекой, например, где дороги есть, но попасть туда можно только со спецтехникой?
Очевидно, что если граф должен быть изолированным, то ничего делать и не надо. Надо придумать как его обозначать, чтобы он не маячил в валидаторе.
А в чём отличие в обработке area:highway=yes и area=yes?
А спецтехника по каким-то маршрутам добирается? Или как придётся?
Валидатор сможет переварить граф с проставленной на одной из его точек graph=isolated?
Где-то баржей, где-то ЖД вагоном.
А в чём отличие в обработке area:highway=yes и area=yes?
В том, что area:highway не есть highway.
А спецтехника по каким-то маршрутам добирается? Или как придётся?
Зимник. Или по воздуху.
http://www.openstreetmap.org/?lat=67.3562&lon=37.0627&zoom=13&layers=M
Валидатор сможет переварить граф с проставленной на одной из его точек graph=isolated?
Я думаю, сможет со временем.
//Что это такое: говоря по простому, это когда несколько веев (highway=*) проходит через одни и те же точки.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/76560223
http://www.openstreetmap.org/browse/way/46990507
не показывает, а так же (highway = track/service)
P.S.
//Теперь показываются дубликаты рутинговых ребер
не плохо было бы так же как в остальных добавить/разделить (все, рутинговые, не рутинговые)
StreloG, к сожалению или к счастью, этот валидатор работает только с рутинговыми графом. А highway = track/service и всякие пешеходные дорожки сейчас, [в СГ], не рутинговые.
я понимаю, хотелось бы находить дубликаты любых веев, не только дорог, а вообще любых. Но такого я пока предложить не могу.
Можно добавить отображение незамкнутых полигонов (это когда вей, который по смыслу обозанчает полигон - например natural=water стоит на незакольцованном вее) и разломанные мультиполигоны.
Небольшое объявление
Добавил еще одну проверку (вернее она всегда была и ее сделал liosha )
Теперь показываются дубликаты рутинговых ребер ( здесь , столбец “дубликаты ребер” ).
к рекордам:
дубликат выделен красным - кто-то очень старался
DeKaN,
Прелесть какая)
А вообще, я вижу по статистике, дубликаты стали довольно активно удаляться за последнее время)
я понимаю, хотелось бы находить дубликаты любых веев, не только дорог, а вообще любых. Но такого я пока предложить не могу.
Можно добавить отображение незамкнутых полигонов (это когда вей, который по смыслу обозанчает полигон - например natural=water стоит на незакольцованном вее) и разломанные мультиполигоны.
понял после того как написал (стирать не стал, добавил постскриптум), а жаль
незамкнутые полигоны редко (но встречаются, полигон НП Прогресс долго так стоял)
а вот запреты поворотов очень часто в потлаче ломают (если возможно ежедневно это отслеживать, неплохо бы добавить)
а вот запреты поворотов очень часто в потлаче ломают (если возможно ежедневно это отслеживать, неплохо бы добавить)
Часть ломанных запретов можно смотреть в err файлах на http://gis-lab.info/data/mp/
http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.sverdl.err.htm
обновление не ежедневное, (после прошлого раза все чинили), в этот раз 3 шт., а так уже больше нашли по Свердл. области
Страничка с адресным валидатором http://peirce.gis-lab.info/addr.php отображается не корректно, что-то поломалось.
Ребята не знаю в эту ли тему, но http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=15&lat=46.318375&lon=38.9382893&layers=B00T в чем ошибки подсказывайте
Ребята не знаю в эту ли тему, но http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=15&lat=46.318375&lon=38.9382893&layers=B00T в чем ошибки подсказывайте
Надо в эту: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=11575
в чем ошибки подсказывайте
Ну там же всё написано во всплывающем окошке. На этом участке видно два вида ошибок, связанных с тегом addr:street:
RU-SPO:
http://narod.ru/disk/41050229001/RU-SPO(after1.283).osm.html
http://narod.ru/disk/41133246001/RU-SPO(after1.283).gpx.html
http://narod.ru/disk/43829721001.cd5bdc93d65d9026177dca4ef20067ca/RU-SPOafter1.283.poly.html
С целью устранения находящегося в другом регионе изолята незначительно сдвинута граница на юго-востоке Ленинградской области
RU-BU:
http://narod.ru/disk/41158596001/RU-BU(after1.219).osm.html
http://narod.ru/disk/41158589001/RU-BU(after1.219).gpx.html
http://narod.ru/disk/43829836001.08c27cc1f9cd1ac924fb05f912f162af/RU-BUafter1.219.poly.html
Граница упрощена и сдвинута вглубь везде, кроме окрестностей Култука и Слюдянки. Примыкание А164 к М55 включено в карту с целью устранения разрыва дорожной сети Бурятии на части.
RU-IRK:
http://narod.ru/disk/41164771001/RU-IRK(after1.221).osm.html
http://narod.ru/disk/41164770001/RU-IRK(after1.221).gpx.html
http://narod.ru/disk/43829889001.05025d2278f493fc7774c93ef5136331/RU-IRKafter1.221.poly.html
Граница упрощена и сдвинута вглубь.
P. S. online-конвертер не работает, poly-файл из osm либо gpx файла удаётся получить через с помощью osm2poly.pl
Вот, я кажется сделал это.
http://peirce.gis-lab.info/routing-map.php?mapid=RU
Можно полюбоваться состоянием (бес)связности дорожного графа в масштабах всей страны.
Включены дороги с trunk по secondary.
А ведь этот самый граф предполагается использовать для обзорной карты России.
Обновляется пока в ручную, но скоро сделаю ежедневные обновления, как для остальных карт.
Upd: похоже линки не все попали, вот только почему…