Сейчас исправил по ЯО. Заметил две вещи бросающиеся в глаза: Ошибки в основном у одних и тех же участников.
Основная ошибка это area=yes highway=residental , причём границы накладываются на дороги. И получается по одной дороге несколько линий. Попалася потланч где линия имеет два направления. Один человек нарисовал дорогу и сверху на неё линию моста.
Zkir
Вопрос по дубликатам ребер.
У фиников (я сейчас немного прошелся по южной Финляндии) взято за практику к дороге пристыковывать площадь area=yes highway=*. Получается наложение ребер.
Как в таком случае разрешать проблему дубликатов? Я что-то никак не въеду…
По хорошему - менять на area:highway=* и следить чтобы роутинг при этом не поломался.
Правда не знаю, как к этому отнесутся финские коллеги…
Нужно, чтобы кто-то с ними поговорил. У них есть обитаемый форум: http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=15
На английском, видимо)
Что делать если граф и должен быть изолированным? Деревня за рекой, например, где дороги есть, но попасть туда можно только со спецтехникой?
Очевидно, что если граф должен быть изолированным, то ничего делать и не надо. Надо придумать как его обозначать, чтобы он не маячил в валидаторе.
А в чём отличие в обработке area:highway=yes и area=yes?
А спецтехника по каким-то маршрутам добирается? Или как придётся?
Валидатор сможет переварить граф с проставленной на одной из его точек graph=isolated?
Где-то баржей, где-то ЖД вагоном.
А в чём отличие в обработке area:highway=yes и area=yes?
В том, что area:highway не есть highway.
А спецтехника по каким-то маршрутам добирается? Или как придётся?
Зимник. Или по воздуху.
http://www.openstreetmap.org/?lat=67.3562&lon=37.0627&zoom=13&layers=M
Валидатор сможет переварить граф с проставленной на одной из его точек graph=isolated?
Я думаю, сможет со временем.
//Что это такое: говоря по простому, это когда несколько веев (highway=*) проходит через одни и те же точки.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/76560223
http://www.openstreetmap.org/browse/way/46990507
не показывает, а так же (highway = track/service)
P.S.
//Теперь показываются дубликаты рутинговых ребер
не плохо было бы так же как в остальных добавить/разделить (все, рутинговые, не рутинговые)
StreloG, к сожалению или к счастью, этот валидатор работает только с рутинговыми графом. А highway = track/service и всякие пешеходные дорожки сейчас, [в СГ], не рутинговые.
я понимаю, хотелось бы находить дубликаты любых веев, не только дорог, а вообще любых. Но такого я пока предложить не могу.
Можно добавить отображение незамкнутых полигонов (это когда вей, который по смыслу обозанчает полигон - например natural=water стоит на незакольцованном вее) и разломанные мультиполигоны.
Небольшое объявление
Добавил еще одну проверку (вернее она всегда была и ее сделал liosha )
Теперь показываются дубликаты рутинговых ребер ( здесь , столбец “дубликаты ребер” ).
к рекордам:
дубликат выделен красным - кто-то очень старался
DeKaN,
Прелесть какая)
А вообще, я вижу по статистике, дубликаты стали довольно активно удаляться за последнее время)
я понимаю, хотелось бы находить дубликаты любых веев, не только дорог, а вообще любых. Но такого я пока предложить не могу.
Можно добавить отображение незамкнутых полигонов (это когда вей, который по смыслу обозанчает полигон - например natural=water стоит на незакольцованном вее) и разломанные мультиполигоны.
понял после того как написал (стирать не стал, добавил постскриптум), а жаль
незамкнутые полигоны редко (но встречаются, полигон НП Прогресс долго так стоял)
а вот запреты поворотов очень часто в потлаче ломают (если возможно ежедневно это отслеживать, неплохо бы добавить)
а вот запреты поворотов очень часто в потлаче ломают (если возможно ежедневно это отслеживать, неплохо бы добавить)
Часть ломанных запретов можно смотреть в err файлах на http://gis-lab.info/data/mp/
http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.sverdl.err.htm
обновление не ежедневное, (после прошлого раза все чинили), в этот раз 3 шт., а так уже больше нашли по Свердл. области
Страничка с адресным валидатором http://peirce.gis-lab.info/addr.php отображается не корректно, что-то поломалось.
Ребята не знаю в эту ли тему, но http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=15&lat=46.318375&lon=38.9382893&layers=B00T в чем ошибки подсказывайте