Обнаружил багофичу в результирующей карте для гармина - building=yes оказывается под leisure=park (при скроллинге видно как идёт отрисовка здания, потом поверх - парка). Порядок отрисовки перекрывающихся объектов в прибор как-то зашит? Или это глюк разнесения по каким-нибудь слоям?
Mapnik ренедерит правильно.
Вообще, для мапника тоже интересен алгоритм отрисовки, скажем, перекрывающихся/наложенных друг на друга регионов.
Я на Venture Cx столкнулся с тем, что когда в сборке больше 10 отдельных мапсетов, typ отрабатывает только на первых 10, которые при сборке gmaptool стояли первыми.
Etrex vista hcx, карта от 28 апреля (2009-04-28_080052_piter). Карта залита одна, залита через mapsource, поэтому, как я понимаю, typ тоже должен быть комплектный (Собственно через mapsource, а не прямо так я начал заливать из-за того, что при прямом заливании на флешку дома отображались левым, не слишком контрастным цветом, а в .typ-е среди всего прочего инфа о цветах лежит).
А куда делись карты в верхнем регистре? У меня etrex legend hcx russian и для неё как раз нужны такие карты, иначе она строчные буквы в названиях улиц отображает точечками
К вопросу о поиске - как-то странно оно работает - если в русифицированном Гармине (Nuvi 750 ver. 4.8) пойти в “Города”, то Cанкт-Петербург в списке есть, а если попытаться пойти в “Адрес” - выдает на “Са” Самару и Саратов и все.
Непонятно - по каким критериям город попадает в список городов для поиска по адресу? т.е. что нужно чтобы он туда попал?
PS Было бы наверное правильно поднять уровень детализации для place=hamlet, сейчас увидеть на карте в Гармине такие деревни просто нереально.
Поиск по адресам работает только для тех городов, которые обнесены полигоном place=city (или town), place_name=…
Питер им не обнесён, поэтому в список не попадает
Я пробовал так:
Выбрал один img файл (на пробу взял 63240001.IMG из http://gpsmapsearch.com/osm/mp/__russia.translit.rar))
На вкладке Write ставим галку на опции “Modify labels”, в выпадающем списке выбираем “upper case”.
Жмем “Write all” или “Write selected”
Логи:
Write into selected maps.
Input file: 63240001.IMG.
Reading file 63240001.IMG.
Write into map 63240001.IMG.
Map 63240001 codepage not supported.
Эта граница из генплана, ей вчера приписали теги place и place_name, но при конвертации взялось имя из name.
В принципе наверное можно сделать тег place_name приоритетным чем name.
Да это административная граница Петербурга и Ленобласти , и получается наверное действительно неправильно, но вопрос - откуда тогда брать границу города?
Сделать полигон по знакам “конец населенного пункта” на дорогах ?
С Москвой по-идее должно быть тоже самое. Как это у вас в Москве сделано?
Есть границы районов и есть кадастровые границы http://ru.wikipedia.org/wiki/Территориальное_деление_Санкт-Петербурга
“Город” тогда это то, что состоит из районов, не включающих в себя других городов
Колпинский
Красносельский
Кронштадтский
Курортный
Петродворцовый
Пушкинский
Т.е. Лигово и Сосновая поляна это не Петербург