Краснодар и край (обсуждение)

А чо, в Ленобласти своих лесов нет? :slight_smile:

В чужих проще грабить корованы :slight_smile: В Ленобласти все леса так и кишат осмерами :slight_smile:

Шоб они у нас так местные ОСМеры кишили… А то десяток человеков на весь край — эт маловато.

Так, господа мапперы.
Как на счет поучавствовать в мероприятии? http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15274
Состав — мЭстные. Место встречи — у меня на флэту (ФМР). В распоряжении розетки, Wi-Fi с быстрым Билайном, холодильник (легкозаполняемый писиколой, жрачкой и прочим по выбору).
Задача на ночь: обклацывать Бинг до полной усирачки. :slight_smile: Я вот давненько хотел привести в порядок окраины леса южнее трассы Краснодар — Новороссийск, которые были в свое время нарисованы по Ландсату.

хм. стоит ли отсылать предложения краснодарским активистам и новичкам в личку, или будет формат только “профи”

Ну вообще квартирка вместит комфортно человек 5-6. Посадочных мест достаточно. Если не наберем на это количество матерых мапперов, то можно пригласит одного-двух новичков для процесса инициации)

я на 75% подписываюсь. возможно буду уже без руля, так что могу упасть утром хвост к месту работы.
если зададите область могу накачать бинга для локального TWMS

Качать заранее не обязательно. Интернет хороший. Раздается по ви-фи. Если у кого в ноуте не будет этого самого ви-фи, готовьте пач-корды длинной метров 5 (шоб можно было относительно свободно перемещаться.

Обряд посвящения новичков - нарисовать 500 домиков в частном секторе и 5 сибирских речек на полную длину. :slight_smile:

главное не уложить OSM’овский сервак одновременными заливками правок.

Резюмируя вышесаказанное.

НОЧЬ ОЖИВШИХ КАРТ (Краснодар)

Время сбора:
7 февраля с 18:00

Точка сбора:
ул. Ковалева 14, кв. 39

Хозяин бунгала:
Kotelnikov, +79604777774

Предположительное количество участников:
5-6

Интернет:
7Mbit Wi-Fi + Ethernet

Еда-питье:
с собой по собственному усмотрению (фастфуд и писикола, йарр!)

Участники:
Kotelnikov
garl
osmisto
stiker1

Я буду, процентов 70%, но только часам к 20-24. Надеюсь это не конец будет?

Наоборот, самый разгар. :slight_smile: Я время назвал условное послерабочее. Я-то сам фрилансер, мне побоку. :smiley:

Провел генеральную репетицию. :slight_smile:

В общем, в планах забахать примерно вот так: http://openstreetmap.ru/#layer=Mapnik&zoom=14&lat=44.78338&lon=38.74955
Дальнейший фронт работ — на запад. Объем работ — до самого Абинска, то есть обрисоваться!

С удовольствием бы присоединился, но ноута нет.

У меня есть макбук с JOSM’ом на борту.

На 100% обещать не буду.

А тут никто не дает 100% гарантии присутствия. :slight_smile:

Вроде бы все почистил,через пару дней проверим,мог че пропустить.

записал треков с баскет-холла. бум обрабатывать