НОЧЬ ОЖИВШИХ КАРТ (7-8 февраля)

Предлагаю вам обрисовать леса в области(ях) которые ещё не были тронуты по сравнению с другими, например Костромская область, Смоленская области.

Я уже себе нашел место, в окрестностях Якутска более 9000 бинга, озёр и лесов. А ещё я отсканировал и привязал старую карту непонятного происхождения, но зато с названиями этих самых озёр, ручьёв и урочищ.

Предлагать конечно можно, но у всех уже давно по-моему есть места, где надо поклацать бинг - да некогда было :slight_smile:

У меня – IRS, например :slight_smile:

Предлагаю, так же как и в новогоднюю ночь - и в IRC и в этой теме форума. Те кто не с самого начала будут, смогут разогреться, прочитав, что уже на форуме написали.

Нопесал у себя в бложике про мероприятие. :з

Котельников, собери всех (трёх) краснодарских мапперов у себя! :slight_smile:

Хм. У меня дома вполне достаточно места и Wi-Fi. :)))

А PR события будет вне наших форумов и блогов? А то новички так и не узнают, что они новички, и не придут на встречи.

Кстати, вполне достойная задача для ночи диванной картографии - поудалять лишние веи :slight_smile:

кстати спасибо за наводку. мы эти веи и до ночи оживших карт отработаем.

Питерские - хотелось бы начать уже запись, Zverik, может вики-страничку сделаешь?
Выяснилось, что в помещении температура 16-18 градусов, то есть кофту лучше надеть :slight_smile: Хотя так было вчера, батареи не справляются ввиду высоких потолков.

Питерские мапперы настолько суровы, что маппят в 16-градусный мороз.

Там +16-18 же :)))

Вчера ночью замапил пару магазинов на велике -22.

У меня уличный маппинг закончился при -15 :frowning: Я привык рисовать карту на месте и банально мёрзнут руки. Думал что холода будут недолгие но блин, затянулось :frowning:

Так в итоге кто из Питера собирается? Я получил разрешение от жены :slight_smile: Начальство на работе пока не в курсе :slight_smile:

О спасибо жене :slight_smile: Передай наш поклон.

А прогнозы посмотреть? Теперь только к марта, обещано было ещё в середине декабря :slight_smile:

Ну и каков план действий в Питере? Сколько человек-то планируется и с кем контактировать? :slight_smile:

Буду с вероятностью 75%. Сейчас “размобилен”, поэтому у входа появлюсь где-то около 21:30. Кто примерно в это-же время собирается?

Кто идёт — отписывайтесь в штосме, либо киньте смс GaM-у на номер +7 921 426-74-00. Я подъеду до 22, но едва ли за полчаса: GaM сказал, что зал занят до 22, поэтому раньше не начать. Не забудьте взять 1) ноутбук; 2) мышку; 3) какую-нибудь вкусняшку на ночь. Ну и здорово было бы придумать ещё развлечения.

кстати, можно будет попробовать организовать видеоконференцию (через скайп, наверное) с другими неспящими.