Каких инструментов вам не хватает?

Ладно, ладно, не подходит :slight_smile: По кривым улицам ввобще никто выравнивать не умеет разве что building_tools пытается при рисованиии.
Кто-нибудь плагин-то возьмётся писать?

Ну вооот, началооось!

Не хватает плагина для JOSM, openstreetbugs только для работы с валидатором адресов.

Наверняка может помочь только AMDmi3, но в плагине openstreetbugs есть парaметры типа osb.uri.download = http://openstreetbugs.schokokeks.org/api/0.1/getBugs , а addresses.amdmi3.ru , как верно замечено, на том же движке. Но у меня не получилось…

У меня родилась ещё одна хотелка: хочется валидатор, который бы помечал домики, до которых не ведёт ни одна дорога. Чтобы сконцентрировать внимание на дворовых проездах и подъездах.

Я думаю скрипт, который сравнивал два osm файла и в случае различий делал третий. Поясню: Есть GNS области, есть снимок области. diff gns.osm obl.osm > diff.osm в diff.osm то что нет в области, но есть в gns в качестве параметров (хотя и не обязательно) можно использовать тип: Вода, деревня и т.д. И таким образом получить некий список того что возможно есть, но не насено накарту. (Не для импорта, а для уточнения)
В качестве такого сравнения можно считать объекты существующими, если точка находится рядом с объектом в пределах 1 км (например линией реки).
Ещё одна причина: Причина наглядности. То что сейчас в GNS много информации, и отсеить то что есть, а то что нет требует внимательности и просмотра повторов. (например дублирующиеся имена деревень)

Не хватает расставлялки полигонов в Меркаторе. Чтобы улицу из одинаковых коттеджных домиков или гаражей рисовать одной линией в 3 клика.

боян?

Это про josm-овский building tools что ли? :slight_smile:

Не знаю насколько это технически реализуемо для нескольких линий, но для одной хотелось бы чтобы присоединение точки к линии не притягивало линию к точке, а притягивало точку к ближайшей точке на линии. Обычно этим инструментом пользуются для исправления ошибок когда точкой не попали в линию, так и хотелось бы чтобы инструмент доделывал то, что не было доделано, а не искривлял линию.

Такая хотелка:
В окне выбранных объектов поле для ввода. Вписываешь туда ключ, и в списке напротив каждого объекта отображаются значения этого тэга. + сортировка по значениям.

А ещё лучше в виде таблицы с возможность редактирования (как в редакторе отношений), но по вертикали объекты, по горизонтали — ключи.

Есть древний плагин TagEditor - там что-то похожее…
Хотя массового редактирования тегов там нет, ближайшее по функционалу - FixAdress, но оно специализированное.

В окне выбранных объектов места маловато :slight_smile:

Для первой хотелки достаточно. Там только внизу рядом с двумя кнопками поле ввода текста добавить.

Посмотрел код - заменить стандартную реализацию на таблицу практически нереально (менять полфайла - глюков возникнуть может огромное количество). Отображение поменять можно (если написать свою отображалку на базе стандартной), сортировку тоже. Но дополнитьное поле туда добавлять не стоит - интерфейс и так перегружен.
Включение отображения значений тегов с сортировкой можно добавить в контекстное меню списка тегов.
Возможно, стоит организовать отдельный плагин на основе вырезки из FixAddress (оставить только диалог справа и дать возможность добавлять/удалять колонки и редактировать ячейки).

Это ещё кому-нибудь нужно? У меня теперь со временем туго стало… Кто хочет освоить работу с таблицами в Swing? :slight_smile:

И про плагин для выравнивания исконно русских деревенских домиков с прошлой страницы не забывайте :wink: !

Скажите, если кто за что взялся…

Мне

Я хочу освоить работу с Java, но пока дальше видео с YourTube дело не зашло :slight_smile:

Можно ли сделать так, чтобы плагины не сбивали горячие клавиши основных инструментов? Пускай плагины воюют друг с другом, а добавление тега Alt+A не трогают!

Хочется плагин для разметки спортплощадок, которую рендерят Космоснимки :slight_smile: Футбол, теннис, баскетбол. Желательно чтобы указывать вид разметки и площадку, и плагин сам вычислил центр площадки и направление разметки :slight_smile:

А где такие площадки есть? В Москве не вижу…

Вот в замкадье: http://www.openstreetmap.ru/#layer=K&zoom=17&lat=56.795047&lon=60.5884

По поводу разметки. Я как то у себя нарисовал разметку, а Komяpa поддержал у себя. Но по в плане автоматизированного рисования есть следующая проблема:

Если разметка конькобежного или лёгкоатлетического стадиона определена до сантиметра во всех измерениях, то например футбольное поле и хоккейная площадка имеют определённый допуск от и до. Т.е. длинна футбольного поля не всегда равна ровно 100 метрам. Конечно, есть масштабирование, но просто не надо забывать о таких нюансах. Не говоря уже что 99% всех школьных стадионов вообще ни во что не вписываются :slight_smile:

Я думал рендер сам делает, разметку, вид спорта только укажи, а тут столько возни…

Собственно хотелка инструмента, даже не инструмента, а метки центровки между точками, которые отваливаются при включении A или X - желательно что бы они оставались или принудительно включались, в общем, что бы как то помечался центр сегмента в этих режимах (ну и немного помечтаю о центровки и построению опорных линий как в илюстраторе…).