Челябинск и область (обсуждение)

Ну Aster не совсем как ландсат — всё-таки получше: примерно, как Scanex IRS, но чёрно-белое. Я сравнивал на Нязепетровском районе (там нет бинга, а рисовать всё-таки хочется по хорошему источнику) — получилось именно так.

что курить чтоб у всех получилось?

Чтоб получилось у всех, надо чтобы кто-то сделал сервер с подложками. Потому как выковыривать картинки из полугигабайтных файлов, а потом эти картинки руками привязывать в JOSM не каждый захочет.

100 метров, я проверял

хочу, но не умею. и квантумгис бы освоить еще :slight_smile:
однако комп слаб, боюсь не выдюжит

Ребят,кто нибудь подскажет:правильно ли прорисован перекресток в г.Магнитогорске,ул.Завенягина и пр.Ленина.Здесь на ОСМе прорисован как перекресток не с круговым движением,а на выгрузках навитела и на Navitel Maps.он выглядет как перекресток с круговым движением.Как быть.Кто подскажет-что там насамом деле.круг или иной перекресток?!

Был круг, в прошлом году, летом, этот перекресток был перестроен, убрали круг, сделали перекресток со светофором, плюс поворот направо минуя светофор. Перерисовывал не я, не успел, но сейчас нарисовано правильно. Так же правильно перерисован перекресток Суворова-Гагарина.

В Челябинске перекрёсток улицы Куйбышева (Цинковой?) со Свердловскими трактом и проспектом изменился аналогично: в прошлом году кольцо заменили светофором и правыми поворотами. На OSM оно давно исправлено, в других картах — не везде.

Знающие люди - посмотрите, перекрёсток по пр. Ленина, около здания БД Спиридонов (N55°09’39,63" E61°25’32,69"), висят знаки движения по полосам “только прямо и направо”, значит поворот налево запрещён. Попробовал несколько навигационных программ с картой OSM - поворачивает налево. Как то надо исправить, но не могу разобраться как.

А снизу вверх (то есть, от моста к Российской) вроде так же? И на перекрёстке с улицей Третьего Интернационала, если правильно помню, аналогично.

update/19:55: В одном из отношений была ошибка (уже исправлена), остальные — правильные. Вы в каких программах проверяли маршрутизацию?

Если ехать от моста к Российской, то пересечение пр. Ленина и ул. Российской поворот налево разрешён, там даже есть дополнительная секция на светофоре (стрелка налево). Поворот налево на 3 Интернационала не знаю, разрешён или нет.

Это я знаю. Я там вчера был :slight_smile: Меня-то другие перекрёстки интересовали.

На остальных светофорах (у агентства и на Третьего Интернационала) — запрет левого поворота при движении по проспекту в любую сторону — я уже сам вспомнил.

Shoorick, исправить сможете?

Я написал 1 февраля:

То есть, исправил. А про проверку маршрутизации вопрос ещё актуален. Я сам пытался на телефоне в Osmand проверить — там фигня какая-то получилась.

Проверил только что на программе 7 дорог, теперь, если ехать от моста к БД Спиридонов, то первый перекрёсток пропускает (сработал тег no_left_turn), зато поворачивает сразу после перекрёстка налево на второстепенную дорогу через двойную сплошную, что тоже неправильно.

Shoorick, если возможно, то продолжите начатое, а именно: исправить ошибки касательно прибытия в здание БД Спиридонов и напротив этого здания в автокомплекс Вольво (Бовид).

А сами? :slight_smile:

В том районе — одна проезжая часть, но с двойной сплошной линией посередине. Поэтому для запрета повоторов через двойную сплошную надо явно указывать ограничения на повороты в местах соединений мелких дорог с проспектом Ленина:

Было бы две односторонних проезжих части — было бы проще.

На ШТОСМе написали, что в бинговой подложке есть свежие снимки.

Я проверил покрытие Челябинской области — заметил кое-какие изменения:

Аша, Верхний Уфалей, Карабаш, Касли, Катав-Ивановск, Кыштым, Магнитогорск, Нязепетровск, Сатка, Чебаркуль, половинки Карталов и Озёрска по-прежнему остаются без покрытия качественными снимками.

Челябинцы, обратите внимание на пользователя Chappi. На http://textual.ru/odbl/RU-CHE.html он скоро останется в одиночестве (надеюсь Yagiza в ближайшее время примет условия ODbL, с ним я связался)

да, Jun/2010.

остался один Chappi. 100% так близки! :wink: