Кстати да, “запрет налево” и “только прямо и направо” не совсем эдентично. При первом разворот разрешен при втором нет. А OSM, на сколько я помню считает их одинаковыми.
Можно ли указать в роли “via” - “way”?
Есть улица с двойной сплошной, и чтоб не делать на всём ее протяжении кучу рестрикшенов,
сделать “from” начало улицы, “via” кусок вэя с двойной сплошной, “to” продолжение тойже улицы
И “restriction=only_straight_on” только прямо.
Что за новость?? Предписывающий знак «Движение прямо» означает, как ни странно, движение только прямо.
Только в тех случаях, когда предписаны варианты поворотов, когда можно налево, то разрешён и разворот.
Upd Знак 4.1.1 не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Вопрос - как корректно оттегировать ограничения поворотов для разных видов транспорта?
Вот тут: http://osrm.at/5vu есть ограничение для грузовиков и мотоциклов запрещающее им поворачивать на Рылеева. Задано как type=restriction; restriction:motorcycles=only_straight_on, результат на картинке - OSRM отказывается строить маршрут напрямую через точку, так же как и СитиГид.
Согласно англовики, такое тегирование разрешено. Мне, конечно, нетрудно переправить на type=restriction:motorcycle, но хотелось бы знать, как правильно.
Так же вопрос - как посмотреть историю запрета поворота? Кнопка Журнала “Показать” упорно показывает историю точки из отношения.