Теперь только осталось это отметить в ОСМ ибо разворот и поворот осуществляется на разные веи. И их оба надо указать.
покажите, где в правилах написано,что при запрете поворота налево разрешен разворот???
Видимо, что не запрещено, то разрешено, в билетах на такой вопрос:
В каких направлениях вам разрешено продолжить движение на перекрестке?
- Только прямо.
- Прямо или в обратном направлении.
- Во всех направлениях.
Ответ: Знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен» запрещает только соответствующий поворот и к развороту не относится. Поэтому можно либо ехать прямо, либо развернуться. Правильный ответ — 2.
Лучше покажите где написано, что запрет поворота налево запрещает разворот.
Это разные манёвры и запрет одного не означает автоматического запрета другого - всё зависит от конкретной комбинации знаков.
вопрос возник на Т-образном перекрестке “http://www.openstreetmap.org/edit?lat=57.13259&lon=65.580032&zoom=18”
указанны ограничения.
знак “только прямо” вызвал вопрос он сделан с “республики” на “тульскую”??? это было бы без вопросов будь там знак поворот запрещен на лево, но 7way мне тут ресует вот что
может там в роли линии ‘to’ должен быть указан второй отрезок “республики”, или программа неправильно интерпретирует данные ? подскажите
Там было установлено “только прямо” с указанием в роли to того ребра, куда как раз поворачивать и нельзя (что означало "двигайтесь только прямо, где “дорога прямо” - это улица слева) . Указал в качестве “to” продолжение соответствующей улицы.
В OSM запрет налево, запрет направо и т.п. работают одинаково: нельзя проехать с “from” на “to” как бы запрет ни назывался. Название нужно льшь для визуализации.
Так что нечего городить новое. Просто сбивает с толку иконка для запрета налево в JOSM, которая, по крайней мере в России, показывает неверный знак - “прямо и направо”
А этот OSM запрет разворот и не запрещает (в отличие от показываемого знака).
Занечек вообще бредовый, часто на право-то и дороги нету.
в josm можно выбрать набор значков для запретов: «прямо и направо» или «запрещено налево».
Это где?
Кстати да, “запрет налево” и “только прямо и направо” не совсем эдентично. При первом разворот разрешен при втором нет. А OSM, на сколько я помню считает их одинаковыми.
похоже, в плагине turnrestrictions.
Поставил плагин, там выбран набор с запрещающими знаками. А в области рисования всё равно предписывающий.
“можно” - это вовсе не должно обозначать “нужно, так как по умолчанию там фигня”
не OSM, а JOSM.
Остальное для визуальных и аудио эффектов!
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Turn_restriction#Road_signs
Точно так. Разворот надо запрещать вторым отношением.
Можно ли указать в роли “via” - “way”?
Есть улица с двойной сплошной, и чтоб не делать на всём ее протяжении кучу рестрикшенов,
сделать “from” начало улицы, “via” кусок вэя с двойной сплошной, “to” продолжение тойже улицы
И “restriction=only_straight_on” только прямо.
А что, поворотов направо с этой улицы нет?
Знак движение прямо не запрещает поворот направо.
Знак движение прямо не запрещает поворот направо.
Что за новость?? Предписывающий знак «Движение прямо» означает, как ни странно, движение только прямо.
Только в тех случаях, когда предписаны варианты поворотов, когда можно налево, то разрешён и разворот.
Upd Знак 4.1.1 не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.