НОЧЬ ОЖИВШИХ КАРТ (7-8 февраля)

Matthias Meißer предлагает собраться вечером во вторник, 7 февраля, и обклацывать бинг всю ночь напролёт, замаскировав это под крутую вечеринку. Предполагается, что кто-то найдёт помещение, туда придут как опытные осмеры, так и новички, все возьмут по малопривлекательному в обычное время куску бинговского снимка где-нибудь в сельской местности, и так проведут время до утра. И называться эти встречи диванных красноглазиков будут…

Давайте самоорганизовываться. Кто может найти помещение, или подвергнуть собственную квартиру нашествию картожадных осмеров? Может, на работе есть подходящий зал? Уверен, у большинства здесь есть ноутбуки, мышки и желание социализоваться, не хватает только кресла и розетки. Всё остальное – мелочи, захватим по дороге. Нужно хотя бы одно место в Петербург и можно даже два в Москве. Другие города – Новосибирск, Екатеринбург, Тверь, Челябинск?

Можно (нужно!) пойти дальше – организовать телемост, оповестить местные радиостанции (эхо, может быть?), намекнуть в конференции няков. Если осмеров в городе мало, неплохо бы пригласить знакомых, интересующихся картами: велосипедистов и прочих туристов, например. Давайте, сделаем движуху!

Страница встреч в вики: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Night_of_the_living_maps

См. также обращение Матиаса Майсера

Ночь со вторника на среду? В среду никому на работу не надо? Чтобы получилось нужно действительно что-то оригинальное чтобы не страшно было бы нагоняй от начальника получить :slight_smile:

+1. Кто-нибудь, расскажите Матиасу, что вечеринки обычно в пятницу вечером проводят.

согласен
но, по-моему, уже поздно переобуваться

п.с.: идея очень хорошая и полезная

Написал Матиасу про день недели. Жду что он ответит.

Матиас ответил:

Я хоть и не смогу, но не обязательно это ведь должен быть бинг :wink: (кроме конечно детализированных снимков), для сельской местности хорошо подходит ИРС где есть.

и хотя это называется ночью, никто не мешает особым трудоголикам остановиться и пойти спать, например, в три часа ночи :slight_smile:

Попробую в Питере прозвонить помещение, есть команата переговоров, человек 15 спокойно посадить можно.
Правда это крези всё конечно. Я бы предложил с 22 до 2 ночи, ибо спать таки надо :slight_smile: Интернет на территории очень слабый - не помешает наличие модемов, свой мегафон-роутер я конечно притараню, но он не все сильный :slight_smile:

Только нужно и набрать наверное человек 5 минимум - иначе смысла нет :slight_smile:
Помещение территориально - у пл. Ал. Невского

Отлично, уже есть, с чем работать :slight_smile: 15 человек – самое то: сомневаюсь, что наберётся больше 10, но можно привлечь новичков, устроить краткий курс диванного картографа.
С 22 отлично, но предлагаю до 3-4. Я буду на машине, и смогу развезти несколько человек.

После Москвы значит буду договариваться :slight_smile:
До 3-4… эх… проще там заночевать :slight_smile: Ну ладно, покумекаем, может с работы отпрошусь чтобы прийти позднее в среду :slight_smile:

Ну вы ребята жжоте :smiley: Такого задротства я не ожидал)))
Мне кажется результаты маппинга в таких картопати будут хуже обычных. Народ будет делать упор на количество, а не качество.

И предложили дату максимально неудобную для всех :slight_smile:
Придётся выкручиваться :slight_smile:

Провести ночь по североамериканскому восточному времени? В объявлении часовой пояс-то не указан.

а это в Московских часах сколько будет?

Дата вполне ясная - полнолуние. Видимо с этих пор в каждое полнолуние будет устраиваться сабж.

GaM согласовал помещение в Петербурге на 7 февраля: собираемся в 22 часа в этом институте! Берите с собой ноутбуки и вкусняшки. Больше информации будет в ближайшие дни.

И надо бы привлечь новичков, устроить мастер-класс по утиранию носа някам.

Мне место нравится :slight_smile: Но тут придётся либо не пить пиво либо ехать на ком-то :slight_smile:

Я буду на машине (и, к сожалению, не пить пиво по этой причине).