Ну, вот просветительская миссия не удалась…
Ура диванному картографированию!
http://maps.yandex.ru/-/CFDBUZ4A
Дирижаблевые снимки яндеска!
http://maps.yandex.ru/-/CFDBIUNq
Сапсан обанкротится — теперь в Питер уже ездить практически не зачем. Все дворцы в хорошую погоду отлично можно рассмотреть.
По крайней мере теперь на Иссакиевский лазить не обязательно
Это использовать нельзя! Вдруг Яндекс заметит сходство Петербурга в ОСМ с их картами!
Что с ними можно делать? Если на них вообще смотреть нельзя, то мне сложно будет делать вид, что я не видел некоторых мест, например
здесь (снаружи не видно, насколько застроен двор).
Все эти фотографии можно использовать для уточнения данных, их правовой статус ничем не отличается от панорам. Высотность домов расставлять — самое то!
Где-то явно указано про правовой статус этих снимков?
А то так можно и на спутниковые снимки это рассуждение распространить…
“Статус этих снимков” указан в ГК РФ + яндексовых EULA
Панорамы делала третья фирма, которая явно разрешила использование своего продукта. Кто именно делал дирижабле-панорамы?
С обычных панорам не видно ничего, чего нельзя увидеть, сходив на место съёмки. С дирижабля - видно. Обычные панорамы не имеет смысла проецировать и обводить. С дирижабля - имеет.
Как-то понадобилось к раннему часу поехать на мероприятие в отдаленный незнакомый район города.
Посидел час за “Яндекс картой”, посмотрел маршрут, панораму, промерил расстояние по маршруту и вполне успел.
А теперь Гугл существует и в виде гуглопанорам
Покрытие СПб - лето 2011 и во многом лучше чем у Яндекса!
Что-то тема затихла. Не подбросить ли огня? http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33176
В базе часовых поясов содержатся только сведения о переводе времени, например, если из справочника была взята информация, что 8 апреля 1917 года в определенном регионе часы были переведены на час вперед, то из других источников будут получены идентичные данные, так как это свершившееся событие, которое в любом случае остаётся таким как есть.
Что-то это мне напоминает
Ну так тогда и продолжение истории следует упомянуть:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32040
Похоже, в ХМАО не совсем адекватный ОСМер завелся… На то, что данные брать из закрытых источников нельзя - ему, мягко говоря, по барабану, перефразируя его поток малопонятных фраз: “с готовых карт и Гугла же удобнее рисовать, всё уже указано - бери и переноси”…
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=229270#p229270
Появился человек относительно недавно, может вместе вразумим пока не поздно?
P.S.: правки вносит без комментариев или с практически бессвязным текстом…
toorboalex, забанить его!
Он мне мозги снес своими сорами еще сутки назад. Я весь Гугл облазила, пытаясь понять, что это за разливающиеся соры такие. Как ни странно, это единственное правильное им написанное слово. Насчет невнятного языка - мне показалось, что он хант или манс.
Вообще-то, он пишет о том, что source=survey сейчас почти никто не делает, поэтому вся инфа типа названий явно берется из копирайтных источников (или через подушку - в открытых источниках, которые украли их из копирайтных (википедики, например)). Поэтому у него нет другого способа узнать названия озер, кроме как посмотреть на карте, и ни у кого нет. Вот примерно так вот он пишет, это я с хантийского перевожу.