Исправьте пожалуйста на горьковское: Болтановка (08010300212110000013195), Езильница (08010300212110000013164), Меза (08010300112110000013103), хотя на счёт Мезы не совсем уверен. Предположу, что Барзюковка (08010300212110000013171), Сущёвка (08010300212110000013188) также впадают в Горьковское.
Так же возникла проблема с речками: Кучебешь(08010300212110000011214) и Ишма (08010300212110000011221). Суть проблемы в том что неполучилось заставить понять, что они впадают в озеро, наверное это из-за нескольких мультиполигонов.
Речки поправил у Костромского вдхр (хотя его по-разному называют).
Я понимаю. Когда делал маленькие речки (а их очень много), иногда забывал ставить waterway, хотя ставил gvr:code и name. И тут получается, что линия есть, а речки как бы нет :). И второе предложение по совершенствованию это проверка соотношения имени и gvr:code (для того что бы жёлтеньким не подсвечалось) потому что с лёгкостью можно случайно вставить код от предыдущей речки. Это пожелания, потому что я понимаю, что это ошибки маппера.
Да, наверное это пока лишнее в силу того что сделаешь один раз нормально и всё, и пока следующий начнёт активно маппить пройдёт много времени. А сервер будет создавать нагрузку в пустую. А страничка удобна, жаль нету сортировки таблицы по столбцу (например на JavaScript).
пытаюсь разобраться в озерах “Улянды” http://vwo.osm.rambler.ru/?page=mismatch&mismatch=name&ww=no&mmtablename=ways&id=12010000211112200000446&name=%D3%EB%FF%ED%E4%FB
их целых три Сев.Улянды (way/43068252), Южный Улянды и Мал.Улянды (в этом районе примерно http://osm.org/go/2NKytEe ), и есть еще Улянды by SevenMag южнее Магнитогорска (явно не то). в общем двум коды гвр проставил, но похоже в базе надо названия поменять на те что в карте чтобы сложилось.
в общем замечательный валидатор, спасибо автору.
такой еще вопрос. всю тему осилил, но так и не уяснил - несколько участков одной реки нужно в релейшен объединять или достаточно чтобы крайние точки были без разрывов?
Если следовать этому реестру, то от истока реки Урал и до Ириклинского г/у всего-лишь одно водохранилище, а их 2 (два!))). Как, собственно, и самого Ириклинского вдхр “Результаты поиска (0)”.
Потому и предлагаю в БД изменить имена озер на Северное и Южное Улянды
имена,паролиявки и теги гвр:код конечно подровнял. с той речкой (Малый Кизил) другая проблема - мне неизвестно где она впадает в Урал :-/ поэтому пока что на валидность ращщитывать не приходится
Указанные речки поправил. У озера Неро почему-то у 2 линий в базе нет точек, причина неопределения именно в этом, надо будет разобраться почему их нет.
Это ж насколько надо быть невнимательным, чтобы не проставить waterway. Без него в JOSMе линия серая, с ним синяя. Не вижу причины обрабатывать такие линии.
Мне кажется что ситуация с суффиксами типично запутанная. На официальном сайте города в разных официальных документах одна и та же река называется то Нанк-Пёх то Нанкпёх или традиционно Нанкпех. При этом на генштабе пишется через дефис а в современных документах чаще без дефиса. Аналогичный бардак с другими реками/озёрами.
Это типичная трансформация названий со временем. В Коми, например, у речек раньше везде было окончание через дефис “-Ю”, у ручьёв “-Ёль”, у болот “-Нюр” и т.д. На старых картах так везде и было написано. Потом дефисы поубирали, и эти окончания стали частью самого слова. И в новых картах уже пишется по новому.
стоп, я против “Заводский пруд” ничего не имею! есть такой, вон прям в окно видать… но и Верхнеуральское имеетместо быть (мы его магнитогорским морем зовем, не меньше)). 2 их, два. опять же, позвольте, а где Ириклинское вдхр?! что-то не так в консерватории… так что пряник всё еще ждёт своего героя