Можно ли прописывать ключ opening_hours круглосуточным магазинам?
Прописываю хоккейную коробку как leisure=ice_rink, seasonal=yes, в жосме все ок, на openstreetmap.org пусто. Включаю данные, все нормально, стоит на месте) http://www.openstreetmap.org/browse/way/145434394 Краски нанюхался?
Тэг addr:street заполняется по этим правилам. Или, что проще, в соответствии с названием соответствующей улицы (они там правильно подписаны, насколько вижу).
Массово переименовать можно в JOSM через поиск (ctrl-F), задав соответствующую улицу (возможно, потребуются кавычки).
Пардон.
Суть в том, что
а) для того, чтобы правильно работал поиск, название улицы в тэге addr:street на доме и соответствующее название улицы highway должны быть одинаковыми.
б) желательно, чтобы название улицы соответствовало вышеприведённым требованиям (это для единообразия всей базы).
Существует специальный сервис, который показывает эти ошибки (адрес - выше). Несложные ошибки (как в данном случае - неверный порядок слов в названии) можно исправить автоматом, чем периодически занимается AMDmi3.
Более сложные ошибки (например, не указана статусная часть - улица, проспект и т.д.) надо править руками.
Ну Aster не совсем как ландсат — всё-таки получше: примерно, как Scanex IRS, но чёрно-белое. Я сравнивал на Нязепетровском районе (там нет бинга, а рисовать всё-таки хочется по хорошему источнику) — получилось именно так.
Чтоб получилось у всех, надо чтобы кто-то сделал сервер с подложками. Потому как выковыривать картинки из полугигабайтных файлов, а потом эти картинки руками привязывать в JOSM не каждый захочет.
Ребят,кто нибудь подскажет:правильно ли прорисован перекресток в г.Магнитогорске,ул.Завенягина и пр.Ленина.Здесь на ОСМе прорисован как перекресток не с круговым движением,а на выгрузках навитела и на Navitel Maps.он выглядет как перекресток с круговым движением.Как быть.Кто подскажет-что там насамом деле.круг или иной перекресток?!
Был круг, в прошлом году, летом, этот перекресток был перестроен, убрали круг, сделали перекресток со светофором, плюс поворот направо минуя светофор. Перерисовывал не я, не успел, но сейчас нарисовано правильно. Так же правильно перерисован перекресток Суворова-Гагарина.
В Челябинске перекрёсток улицы Куйбышева (Цинковой?) со Свердловскими трактом и проспектом изменился аналогично: в прошлом году кольцо заменили светофором и правыми поворотами. На OSM оно давно исправлено, в других картах — не везде.
Знающие люди - посмотрите, перекрёсток по пр. Ленина, около здания БД Спиридонов (N55°09’39,63" E61°25’32,69"), висят знаки движения по полосам “только прямо и направо”, значит поворот налево запрещён. Попробовал несколько навигационных программ с картой OSM - поворачивает налево. Как то надо исправить, но не могу разобраться как.
Если ехать от моста к Российской, то пересечение пр. Ленина и ул. Российской поворот налево разрешён, там даже есть дополнительная секция на светофоре (стрелка налево). Поворот налево на 3 Интернационала не знаю, разрешён или нет.
Это я знаю. Я там вчера был Меня-то другие перекрёстки интересовали.
На остальных светофорах (у агентства и на Третьего Интернационала) — запрет левого поворота при движении по проспекту в любую сторону — я уже сам вспомнил.