Странно, я использую cp1252, а там такой есть по-умолчанию.
И еще, а такую ошибку не видели?
Exception in thread “main” java.lang.NoClassDefFoundError: org/codehaus/classworlds/Launcher
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: org.codehaus.classworlds.Launcher
at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:217)
at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
at java.net.URLClassLoader.findClass(URLClassLoader.java:205)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:321)
at sun.misc.Launcher$AppClassLoader.loadClass(Launcher.java:294)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:266)
Could not find the main class: org.codehaus.classworlds.Launcher. Program will exit.
make: *** [mkgbnd2] Error 1
Валентин,
есть вопрос по отрисовке полигона natural=bay, к примеру в Сан-Франциско, Redwood Shores Lagoon(http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1838347) рисуется в мапсорсе и приборе как и residential. Возможно ли поменять на что-то синее, к примеру как sea или просто water? Или будет правильнее поставить тег natural=water?
Собственно для себя я пока изменил файлик config/polygons
Приветствую! А нельзя ли убрать значок светофорчика с переходов с регулированием? раньше была зебра, сразу понятно что и как. А то сейчас ужастнулся от перекрестка где 6 светофорчиков почти в упор к друг другу, думал ошибка в данных ОСМ, но оказалось это на crossing=traffic_signals такая реакция.
Не надо убирать, его просто как и crossing сделать со значком переходика. А не светофора. Проще гвооря не реагировать на crossing=* ибо как я понимаю у нас его два вида активно используемых. И показывать просто переходик, имхо логичней. Да и раньше так было вроде.
Попробовал, действительно поиск появился. Но как то странно, дом запрашивает до ввода улицы, все равно его не находит(возможно потому что на карте они отображаются не цифрами, а д1 например). Поиск среди улиц идет по порядку наименования - т.е надо вводить улица Ленина тогда найдет, а если просто Ленина, то не найдет. Возможно ли это как то поднастроить?
Ок, звучит логично. Переходы добавлю. Их, кстати, никогда в этой сборке и не было. А сбивающие с толку светофоры уберу.
Сейчас более-менее работает только поиск точек населенных пунктов и прочих других (храмы, заправки, магазины и т.п.). Настоящий поиск по названию улицы и номеру дома в Гарминах имеет несколько иную технологию. Если вкратце, то там номера домов присваиваются коротким сегментам у проходящей рядом с домами линии дороги. Не очень удобно и не совсем логично для наших реалий. И я пока не брался за эту емкую тему.
Добавил в процесс обработку самого дальнего восточного тайла за 180-м градусом (63240001). Теперь от него отрезаются “лишние” куски американской территории, мешавшие нормальной генерации морей.
Еще из добавлений - отдельный тип линий для второстепенных участков ЖД (Spur и Siding). Они отображаются более тонкими и присутствуют только на самом подробном слое.
У меня есть несколько замечаний. У меня поля сливаются с задним цветом карты, пожалуйста поменяйте цвет полей. И на мой взгляд, дороги надо сделать жирнее. Особенно это заметно с highway=residential. В городе эти дороги практически незаметны.
Загрузил gmapsupp.img в Garmin gpsmap 62 russia и попробовал сделать по маскве адресный поиск.
Так по запросу города “Москв” (дурацкая особенность этой модели навигатора: при каждом поиске нужно указывать страну и город; причём если страну ещё предлагают как “Российскую Федерацию”, то город каждый раз приходится набирать руками курсором, что вымораживает, но речь не о том сейчас) он находит только четыре варианта: “Москвина”, “Москвинка”, “Москвитино” и странное “Москворечье-Сабурово”. Последний вариант находится где-то в Москве, содержит в себе, например, Каширское шоссе, а вот улицу Косыгина или Моховую улицу – не содержит. А если не указывать город (выбирать “Искать везде”), то улицу Косыгина не находит вообще, а Моховую находит где угодно (в частности, за Уралом), только не в Москве. При этом на карте она, разумеется, отображается. И, разумеется, даже дома подписаны.
Сборки, скачанные мною на прошлой неделе, отличались тем же.