Спасибо за совет, сегодня буду играться.
Вроде даже получилось, выглядит прилично, но есть проблема с поиском… его нету Валентин, это так и должно быть или я что-то не так делаю? Поиск очень нужен…
Для этого придется сделать таблицу нужной кодовой страницы по аналогии с 1251, к примеру. http://maptourist.org/files/cp1251.txt
И засунуть ее внутрь сборки Mkgmap \mkgmap.jar\sort\
Странно, я использую cp1252, а там такой есть по-умолчанию.
И еще, а такую ошибку не видели?
Exception in thread “main” java.lang.NoClassDefFoundError: org/codehaus/classworlds/Launcher
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: org.codehaus.classworlds.Launcher
at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:217)
at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
at java.net.URLClassLoader.findClass(URLClassLoader.java:205)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:321)
at sun.misc.Launcher$AppClassLoader.loadClass(Launcher.java:294)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:266)
Could not find the main class: org.codehaus.classworlds.Launcher. Program will exit.
make: *** [mkgbnd2] Error 1
Последние несколько дней проявляться стала.
Странно, я использую cp1252, а там такой есть по-умолчанию.
И еще, а такую ошибку не видели?Exception in thread “main” java.lang.NoClassDefFoundError: org/codehaus/classworlds/Launcher
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: org.codehaus.classworlds.Launcher
at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:217)
at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
at java.net.URLClassLoader.findClass(URLClassLoader.java:205)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:321)
at sun.misc.Launcher$AppClassLoader.loadClass(Launcher.java:294)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:266)
Could not find the main class: org.codehaus.classworlds.Launcher. Program will exit.
make: *** [mkgbnd2] Error 1Последние несколько дней проявляться стала.
Очевидно, что для внятной диагностики этих данных недостаточно.
Какую версию osmosis используете?
На каких данных запускаете?
Очевидно, что для внятной диагностики этих данных недостаточно.
Какую версию osmosis используете?
На каких данных запускаете?
Спасибо разобрался… каталог lib не туда положил
Дальше буду смотреть, что с данными.
ааа. да добавьте этот cp1251.txt в репозиторий уже!
ааа. да добавьте этот cp1251.txt в репозиторий уже!
Добавил к себе, надеюсь появится и у Дмитрия
Добавил к себе, надеюсь появится и у Дмитрия
Это, вообще говоря, не ко мне вопрос, а к мэйнтейнерам репозитория mkgmap.
ааа. да добавьте этот cp1251.txt в репозиторий уже!
Отписался в нужную рассылку. Будем ждать :).
Отписался в нужную рассылку. Будем ждать :).
видимо добавили в крайнем ночном билде есть уже
Валентин,
есть вопрос по отрисовке полигона natural=bay, к примеру в Сан-Франциско, Redwood Shores Lagoon(http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1838347) рисуется в мапсорсе и приборе как и residential. Возможно ли поменять на что-то синее, к примеру как sea или просто water? Или будет правильнее поставить тег natural=water?
Собственно для себя я пока изменил файлик config/polygons
diff --git a/config/polygons b/config/polygons
index 72282a0…b26585a 100644
— a/config/polygons
+++ b/config/polygons
@@ -158,7 +158,7 @@ natural=mud [0x51 resolution 21 continue]
natural=wetland [0x51 resolution 21 continue]
natural=scrub [0x4f resolution 21]
natural=waterfall | waterway=waterfall [0x47 resolution 21]
-natural=sea [0x32 resolution 16 continue]
+natural=sea | natural=bay [0x32 resolution 16 continue]
natural=wood & wood=coniferous [0x10100 resolution 21]
natural=wood & wood=deciduous [0x10101 resolution 21]
natural=wood [0x50 resolution 21]
+natural=sea | natural=bay [0x32 resolution 16 continue]
Добавил
Обновил mkgmap на сервере до версии build-r2184
Поправленный cp1251.txt добавлен в сборку и исправно работает.
Добавил к полигонам landuse=industrial обработку еще и power=station.
Сделал отдельный стиль для линий ж/д с тегом service=* (спуры, сайдинги).
Приветствую! А нельзя ли убрать значок светофорчика с переходов с регулированием? раньше была зебра, сразу понятно что и как. А то сейчас ужастнулся от перекрестка где 6 светофорчиков почти в упор к друг другу, думал ошибка в данных ОСМ, но оказалось это на crossing=traffic_signals такая реакция.
Т.е. crossing=traffic_signals это строго пешеходный светофор?
Это светофор на пересечении автодороги и пешеходного перехода.
Т.е. если его убрать, все регулируемые переходы (если они сделаны правильно) пропадут.
Пруфлинк:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:crossing
Не надо убирать, его просто как и crossing сделать со значком переходика. А не светофора. Проще гвооря не реагировать на crossing=* ибо как я понимаю у нас его два вида активно используемых. И показывать просто переходик, имхо логичней. Да и раньше так было вроде.
Обновил на сервере mkgmap до версии 2164. Обещают, что теперь в собираемом ею GMAPSUPP.IMG должен присутствовать полноценный поисковый индекс.
Попробовал, действительно поиск появился. Но как то странно, дом запрашивает до ввода улицы, все равно его не находит(возможно потому что на карте они отображаются не цифрами, а д1 например). Поиск среди улиц идет по порядку наименования - т.е надо вводить улица Ленина тогда найдет, а если просто Ленина, то не найдет. Возможно ли это как то поднастроить?
Ок, звучит логично. Переходы добавлю. Их, кстати, никогда в этой сборке и не было. А сбивающие с толку светофоры уберу.
действительно поиск появился. Но как то странно, дом запрашивает до ввода улицы, все равно его не находит
Сейчас более-менее работает только поиск точек населенных пунктов и прочих других (храмы, заправки, магазины и т.п.). Настоящий поиск по названию улицы и номеру дома в Гарминах имеет несколько иную технологию. Если вкратце, то там номера домов присваиваются коротким сегментам у проходящей рядом с домами линии дороги. Не очень удобно и не совсем логично для наших реалий. И я пока не брался за эту емкую тему.