есть рабочий конвертор из mp в osm?
у кого-то есть. у кого-то нет
а вы с какой целью интересуетесь?
есть карта в польском формате, хотелось бы с нее данные перегнать в Osm и скинуть на сервер. Карта самодельная, не чужая и не спертая
По примеру уже залитых городов хочу сказать что не нравится мне все это…
если на месте города пустое место, то почему бы и не залить?
Пример такого залитого города:
http://www.openstreetmap.org/?lat=52.29114&lon=104.28878&zoom=17&layers=0B00FTF
…
и еще один - http://www.openstreetmap.org/?lat=44.7703&lon=39.8766&zoom=14&layers=B000FTF
какого “такого” извините?
вот мой пример - http://openstreetmap.org/?lat=52.6345&lon=29.7493&zoom=14&layers=B000FTF
на момент отрисовки что josm что мерк были слегка малоюзабельны. теперь естественно не стал бы извращаться конвертацией, а рисовал напрямую. тогда - выбора не было.
приведённый вами пример - показатель кривизны рук тех кто это сделал (и то только в первом случае).
во втором ничего кривого невижу. у меня тоже есть жменя мест где по трекам отрисовали улицы не имея никакой адресной инфы.
Может я чего-то не понимаю, но какой смысл в такой заливке? Просто показать что есть некая улица с неизвестными статусами (м.б. односторонняя, или только для общественного транспорта или еще что-то)?
Какая польза от такого заливания? Могу предположить что только для упрощения жизни локальным рисователям когда они появятся, а пока особой пользы не вижу.
по-моему, как раз в этом и смысл. что знаю - добавляю, чего не знаю - добавит тот, кто знает.
я к примеру в GPSMapEditore рисую так как час то в offline на трассе.
а карта с Goole врактически вся в кеше в тех местах где бываю, к примеру по городу.