Для выравнивания подложки пользуюсь imageryadjust.
Если держать включенными несколько слоёв, то он предлагает выбрать, какой слой выравнивать. Предлагаю убрать из выбора те слои, которые в настоящий момент невидимы.
Плагины постараюсь поправить, про сдвиг невидимых слоёв лучше создайте запись в http://josm.openstreetmap.de/newticket - тогда и в ядре изменим (добавление - 1 строка кода, но вдруг кто-то будет против).
В JOSM 4803 добавил на нижнюю панельку с углом контекстное меню (настройки угловой привязки - выбор угла и отключение вспомогательных линий) и включение-выключение привязки по щелчку (как альтернатива Tab) (ранее обсуждалось здесь и здесь )
У меня теперь (точнее не теперь, а чуть ранее) TAB при добавлении тегов не переходит на значение, приходится мышкой переключать.
Это как-то можно исправить? (Или нужно из режима А выходить в S?)
Это действительно было, но после жалоб починил в josm 4785. Сейчас уже должно работать. Режим, правда, тоже переключается - как избавиться не знаю, может кто посоветует? (можно здесь)?
Спасибо, но чуток неверно. Показывать окно выбора, если там ровно один пункт, не нужно
Если ткнуть правой кнопкой по слою, и сказать “новое смещение”, он автоматически включается. В принципе, этого достаточно. Правда, его может заслонять другой непрозрачный слой…
В городе преимущественно типовое жильё - несколько серий типовых домов
Кто-то раньше пришёл и быстро накидал контуры домов прямоугольниками
Прихожу я и хочу детально прорисовать здания чтобы получилась реалистичная картинка с псевдо-3Д
Проблема: как перерисовать несколько десятков домов сложной конфигурации - исправить контуры сохраняя историю правок (т.е. чьё-то ЧСВ) но приводя их все к абсолютно единой геометрии?
Сейчас я вижу только один путь (очевидно плохой) - грохнуть все здания, нарисовать выверенный типовой дом (в идеале можно пройтись с метром), его растиражировать и проставить каждому зданию правильные теги.
В utilsplugin2 есть для этого команда Replace Geometry: рисуешь один контур, тиражируешь, выделяешь новые и старые дома, запускаешь команду. История точек и линий сохраняется, старые контуры грохаются.
В josm есть функции выравнивания объектов (влево,право, по центру вертикально/горизонтально), как есть в CAD? Есть ли функции распределения объектов равномерно или массивом? Если нет - хочу такие инструменты.