Каких инструментов вам не хватает?

Так она, вроде бы, есть и кликабельная (разве что не подчёркивается). Если она не выпала - значит трек неидентифицируемый (их больше всего) …
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:JOSM/Plugins/InfoMode

Или что-то не так?

О, и правда. Шаблон восприятия - раз не подчёркнута, значит, не ссылка :wink:

Потому Тёма и говорит постоянно, что ссылки надо подчёркивать. :3
Ломание стереотипов — это здорово, пока не мешает работе.

Я просто не нашёл в JOSM, как культурно сделать её подчёркнутой: )

В Swing-е во многих местах поддерживается html-форматирование. Соответственно достаточно просто задать “Текст”.

У меня ссылка на xapi раньше работала в JOSM (“загрузить url”), а теперь не работает. Странно.

Ещё хотелка по JOSM’у.

Для выравнивания подложки пользуюсь imageryadjust.
Если держать включенными несколько слоёв, то он предлагает выбрать, какой слой выравнивать. Предлагаю убрать из выбора те слои, которые в настоящий момент невидимы.

Он что, ещё существует как отдельный плагин?

Угу, специально для тех, кому хочется кнопочку в левом ряду :wink:
Заодно и окно с закладками не мешается…

Плагины постараюсь поправить, про сдвиг невидимых слоёв лучше создайте запись в http://josm.openstreetmap.de/newticket - тогда и в ядре изменим (добавление - 1 строка кода, но вдруг кто-то будет против).

В JOSM 4803 добавил на нижнюю панельку с углом контекстное меню (настройки угловой привязки - выбор угла и отключение вспомогательных линий) и включение-выключение привязки по щелчку (как альтернатива Tab) (ранее обсуждалось здесь и здесь )

У меня теперь (точнее не теперь, а чуть ранее) TAB при добавлении тегов не переходит на значение, приходится мышкой переключать.
Это как-то можно исправить? (Или нужно из режима А выходить в S?)

Это действительно было, но после жалоб починил в josm 4785. Сейчас уже должно работать. Режим, правда, тоже переключается - как избавиться не знаю, может кто посоветует? (можно здесь)?

Подчеркнутую ссылку на трек в InfoMode и убирание невидимых слоёв из списка в ImageryAdjust выложил.

В основной выпадающей менюшке в ядре невидимые слои снимков скрывать будем? Заводить карточку?

А про сервер смещений нет хороших новостей?

Спасибо, но чуток неверно. Показывать окно выбора, если там ровно один пункт, не нужно :wink:

Если ткнуть правой кнопкой по слою, и сказать “новое смещение”, он автоматически включается. В принципе, этого достаточно. Правда, его может заслонять другой непрозрачный слой…

Добавил. Теперь эта кнопка на левой панели даже не совсем лишняя :slight_smile:

Столкнулся с такой проблемой …

Прелюдия

  1. В городе преимущественно типовое жильё - несколько серий типовых домов
  2. Кто-то раньше пришёл и быстро накидал контуры домов прямоугольниками
  3. Прихожу я и хочу детально прорисовать здания чтобы получилась реалистичная картинка с псевдо-3Д

Проблема: как перерисовать несколько десятков домов сложной конфигурации - исправить контуры сохраняя историю правок (т.е. чьё-то ЧСВ) но приводя их все к абсолютно единой геометрии?

Сейчас я вижу только один путь (очевидно плохой) - грохнуть все здания, нарисовать выверенный типовой дом (в идеале можно пройтись с метром), его растиражировать и проставить каждому зданию правильные теги.

В utilsplugin2 есть для этого команда Replace Geometry: рисуешь один контур, тиражируешь, выделяешь новые и старые дома, запускаешь команду. История точек и линий сохраняется, старые контуры грохаются.

А в коммандлайне есть команда, она не только сохраняет историю веев и нод, но и автоматически поворачивает объекты.

В josm есть функции выравнивания объектов (влево,право, по центру вертикально/горизонтально), как есть в CAD? Есть ли функции распределения объектов равномерно или массивом? Если нет - хочу такие инструменты.