А что за плагин от Hind и с чем его едят?
А есть вообще описание градаций качества? А то, похоже, каждый понимает под этими цифрами что-то своё…
CommandLine http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=10749
В каждом пироге своё, как договорились. У нас здесь многие не ставят 9/9 без адресации.
Мне кажется, что по идее мы утонули в Геленджике и утонем здесь из-за частного сектора. Если так, то могу взять ещё пару кусков на юго-западе Абакана. Давайте договоримся в частном секторе не рисовать хозпостройки и деревья.
Частный сектор и в Саранске был в приличном размере. Только тогда кадастр не был распространён и яндекс фоток не было. Вот и рисовали только бинг.
Генеральный план города Абакана (проект)
http://www.dgaz.abakan.ru/генеральный-план-города-абакана-проект.html
Да, osmisto пожалуй прав, надо снизить планку, иначе всё не успеть. Адреса в частном секторе подождут, и без них пойдёт на 9/9.
С деревьями тоже завязываю ) Тем более посмотрел на более свежие снимки - много дорог перестроено/расширено, куча деревьев исчезла.
Вообще, сравнивая снимки, заметил: ОЧЕНЬ много изменений. Некоторые кварталы по бинг обводить вообще не имеет смысла, всё поменялось. Например тут: http://www.openstreetmap.org/?lat=53.72775&lon=91.42563&zoom=16&layers=M был сельский район, а теперь стоят многоквартирные дома.
Северней пересечения улицы Пушкина и Некрасова дорога по Бингу гораздо сильней изгибается, нежели по трекам, зато всё остальное бьёт. В чем дело, треки старые? По ним некрасова идёт прям по садовым участкам
И ещё по адресу г. Абакан, ул. Советская, 113/1 есть здание: “для эксплуатации и обслуживания здания магазина (литер А2)” в нем есть продуктовый магазин и аптека. Как бы обозначить? Для mall слишком маленький, для конвиенс - слишком узко.
department_store ?
osmisto, мы куда-то спешим?
Нет, наоборот треки слишком новые. На яндексе видно, что часть дороги была перестроена и совпадает с треками.
Да. Мне кажется, что не стоит переводить диванные картовстречи из законченного события на выходные в задачу на несколько недель. Потому что:
- не тот эффект. Город за выходные - это “офигеть”, а мы тут несколько недель рисовали - ну чё, молодцы.
- хуже эффект = хуже мотивация
- люди не будут выкладываться. Будут думать: потом на неделе подключусь … а потом на неделе: ну на выходных и т.д. И таким образом ещё больше будет затягиваться.
- Не будет мотивирующего эффекта от “совместной работы”, если один сегодня рисует, другой в понедельник, третий через неделю будет рисовать, то каждый рисует сам по себе
- гифку собирать запаримся
- по опыту Геленджика на неделе практически никто не рисует пирог, поэтому будет не “встреча” на один город, а несколько с перерывами.
- да и вообще близкий, осязаемый финиш заставляет выложиться в последние 100 метров. А когда финиш станет виден через несколько недель, выкладываться будет уже некому.
Короче, долгострои часто переходят в ещё большие долгострои, а те потом в вечнострои.
Кстати, а с Владимиром закончили (недиванная картопати)? А то за год он совсем слабо улучшился Картопати интересны и процессом и результатом
Надо договариваться о времени встречи и сидеть всем в чате, обсуждать всю хурду-бурду! Тогда веселее будет
Поддержу osmisto.
Чем была хороша первая картопати в Саранске? Именно тем, что за 2 дня мы сделали город почти с ноля. Это было очень воодушевляюще! Каждый час обновляя страничку osm.org прямо на глазах карта перекраивалась и от этого хотелось продолжать и продолжать рисовать… до посинения)))
Опыт Геленджика показал, что частный сектор это весомая проблема, поэтому в Абакане прежде всего нужно отрисовать основные элементы, и желательно ближе к центру города, а уже потом переходить на микромаппинг.
Так, всем рисовать в красных участках landuse полчаса. Не забывайте про landuse=residential; residential=rural для малоэтажных домов с огородами и landuse=residential; residential=urban для многоэтажек со дворами.
Гифка для 13-ого зума перестала рендерится автоматически. Без паники, данные собираются. Завтра настрою рендеринг на другом компе. А пока вручную обновил вариант на этот момент. Она уже 7 метров
Какие 7 метров, у меня 14 зум 1.3 Мб.
Совсем никакая оптимизация у этого конвертера.
А если микрорайон с многоэтажками, а внутри малоэтажки с огородами?
Никакая, согласен. Но ничего лучше автоматического не нашел.
Статистика за пятницу:
148 181.911 5.146 4527.929
Средняя скорость отрисовки: 181.910716 об-в/день
Заполнение тайлов (среднее / наибольшее): 5.145689/1339
Количество узлов: 211529
Количество линий: 18550
Количество отношений: 291
Количество границ / населенных пунктов: 2/268
Лучший тайл заполнили olede4 и Diomas.
Пользователь Узлы Линии Отношения % Скорость [об-в/день] Первая известная правка Последняя известная правка
Miroff 33423 1234 31 11.226 48.302 2010-01-25T19:29:34Z 2011-12-08T06:54:15Z
katpatuka 23898 153 0 6.061 18.992 2008-07-26T14:35:34Z 2010-08-24T11:22:57Z
pankdm 20641 602 22 6.502 42.022 2010-08-25T22:52:51Z 2012-01-13T23:01:31Z
Takuto 15383 3381 1 12.749 302.022 2011-11-12T20:48:53Z 2011-12-19T07:12:36Z
pumbur 8229 425 3 3.091 23257.612 2012-01-13T15:01:53Z 2012-01-13T22:37:22Z
Aleksandr Dezhin 6867 7 2 1.642 11.888 2010-06-14T14:37:34Z 2011-11-17T02:04:10Z
luiswoo 6510 1444 0 5.431 17387.552 2012-01-13T12:59:09Z 2012-01-13T19:45:41Z
gentoid 6101 1016 48 4.181 117.222 2011-11-13T20:59:56Z 2012-01-13T17:47:57Z
nzeemin 5280 371 0 2.248 5.142 2009-01-09T22:39:13Z 2010-12-05T13:08:21Z
Droll-a 4952 180 3 1.656 15.621 2011-02-19T05:25:30Z 2011-11-07T04:40:40Z