Абакан. Онлайновая картовстреча.

Есть БубльГИС Абакана. Генплан надо поискать…

А будет видео с процессом “строительства”? :slight_smile:

И когда будет час “Ч”? Я эти выходные достаточно занят чтобы брать какой-то конкретный кусок пирога себе. Но если процесс займёт неделю то я бы что-то взял и по часу другому в день добил бы.

А по факту мне интереснее заняться простановкой объектов туристического интереса которые часто разбросаны по нескольким кварталам :slight_smile:

Да, 92-го пирога больше нет, просьба всем перенести на новый 93-й (ссылка в 1 посте) свои владения.

Насчёт видео пока не знаю, но почасовая гифка уже делается. Кадры без изменений отбрасываются.

Как подложку из пирога вставить? Показывает ошибки.

Смещение по всему городу 0; 8

Я уже писал, wms пока не работает.

Но в восточной части города другой фрагмент снимка, там больше всего подходит -13; -2
Сдвиг можно определить по воротам на футбольном поле у реки, что как раз приходится на границу снимков. Проверял и в других местах, разница несущественна.

^^ Спасибо!

WMS заработал.

wms:http://mapcraft.nanodesu.ru/wms/93?

Либо можно из описания пирога (нажать на + слева в списке)

У меня страница с картой развалилась, и страдает ЧСВ.

Можно почистить кеш. Либо Ctrl/Shift/Alt/Command+F5

Кстати, gif не сломался? Много обновлений (от agosci, например) не видно.

поменял сервер, с которого тянулись тайлы, видимо на c.tile.openstreetmap.org они обновляются не быстро

гифка на 14-ом зуме не создаётся на сервере -памяти не хватает. Пока выключил её, только кадры собираются.

13-ый и 12-ый - пока ок :slight_smile:

Кстати, лицензионный статус Абакана. Подключите плагин license_change, кто правит в «опасных» местах.

Запилена поддержка логов чятика. Правда, ссылок в самом мапкрафте нигде нет:
http://mapcraft.nanodesu.ru/log/93

Апну тему.

Сейчас (выходной, суббота, день) мы вроде как должны быть в пике или около того. Ребята, если это пик, то там ещё столько нетронутых кусков! Не хотелось бы, чтобы это диванное картопати провалилось.

Я знаю, что с понедельника уже практически никто не будет рисовать. И это значит, что организатор и кто-нибудь ещё (если повезёт) будет пытаться дорисовывать остальное. Или это будет первое диванное картопати без 100% финиша.

Мы так Геленджик еле вытянули на неделе, так там было 50 кусков. Здесь 260 и прогноз, думаю, понятен.

Поэтому предлагаю снизить планку для 9/9 и не заниматься перфекционизмом, микромаппингом и кадастром. Только бинг, самое важное: дома, гаражи, тропинки, дороги, landuse.

Если мы в воскресенье получим 100% для этой цели, то очень легко будет вернуть всем кускам 7/9 и доделать адресацию, заборы или отдельные деревья по желанию. Т.е. запустить второй круг.

Для успеха картопати, для пиара, для привлечения внимания к проекту, для гифки, для местных НАМНОГО лучше иметь 100% город с ровной нормальной проприсовкой, чем чередование идеальных кусков и никаких.

А что за плагин от Hind и с чем его едят?

А есть вообще описание градаций качества? А то, похоже, каждый понимает под этими цифрами что-то своё…

CommandLine http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=10749

В каждом пироге своё, как договорились. У нас здесь многие не ставят 9/9 без адресации.