- highway=services теперь будет транслироваться в тип 0x2f03
- добавил описания в TYP-файл для highway=*_link (типы 0x08 и 0x09)
- из описанных горных достопримечательностей в карту сейчас попадает только natural=cliff. Остальное в ближайших планах пока не стоит
- добавлять лыжни желания нет в силу их крайнего непостоянства и ограниченной сезонности
Вообще говоря, это не совсем верно
Из таблички http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Mountains помимо natural=cliff в сборку попадает:
natural=peak
natural=volcano
natural=glacier
natural=rock
mountain_pass=yes
Кстати, а почему не хотите добавить natural=ridge? (хребты)
Может люди тогда перестанут делать вот такие извращения под рендер: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1378782056
Да, поторопился, понадеявшись на память.
Мысль, конечно правильная. Но я пока не очень понимаю, как это толково реализовать. Но обещаю подумать.
Обновил на сервере mkgmap до версии 2164. Обещают, что теперь в собираемом ею GMAPSUPP.IMG должен присутствовать полноценный поисковый индекс.
Есть ли надежда?
Я пробовал с помощью Ваших конфигов сам собирать, но пока не смог получить адекватные надписи. Все остальное получается, а вот вместо большинства надписей вопросы С чем это может быть связано?
Это связано с тем, что часть надписей в марокко написаны арабской вязью, а карта конвертируется с учетом русского языка.
Возможные решения:
- Использовать опцию --name-tag-list=name:en,int_name,name (тогда вместо арабской вязи в теге name будут использоваться name:en, int_name (если проставлены))
- Вместо --code-page=1251 (русский) использовать --code-page=1256 (арабский). Тогда арабская вязь будет нормально отображаться. (Но если ваш навигатор не поддерживает арабскую вязь, то вместо этой опции лучше использовать --latin1, тогда будет происходить некоторый аналог транслитерации.
Надежда всегда есть.
А проблемы с надписями из за несоответствия кодировки надписей в ОСМ и Mkgmap, в которой это задается через ключ --code-page
Спасибо за совет, сегодня буду играться.
Вроде даже получилось, выглядит прилично, но есть проблема с поиском… его нету Валентин, это так и должно быть или я что-то не так делаю? Поиск очень нужен…
Для этого придется сделать таблицу нужной кодовой страницы по аналогии с 1251, к примеру. http://maptourist.org/files/cp1251.txt
И засунуть ее внутрь сборки Mkgmap \mkgmap.jar\sort\
Странно, я использую cp1252, а там такой есть по-умолчанию.
И еще, а такую ошибку не видели?
Exception in thread “main” java.lang.NoClassDefFoundError: org/codehaus/classworlds/Launcher
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: org.codehaus.classworlds.Launcher
at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:217)
at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
at java.net.URLClassLoader.findClass(URLClassLoader.java:205)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:321)
at sun.misc.Launcher$AppClassLoader.loadClass(Launcher.java:294)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:266)
Could not find the main class: org.codehaus.classworlds.Launcher. Program will exit.
make: *** [mkgbnd2] Error 1
Последние несколько дней проявляться стала.
Странно, я использую cp1252, а там такой есть по-умолчанию.
И еще, а такую ошибку не видели?Exception in thread “main” java.lang.NoClassDefFoundError: org/codehaus/classworlds/Launcher
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: org.codehaus.classworlds.Launcher
at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:217)
at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
at java.net.URLClassLoader.findClass(URLClassLoader.java:205)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:321)
at sun.misc.Launcher$AppClassLoader.loadClass(Launcher.java:294)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:266)
Could not find the main class: org.codehaus.classworlds.Launcher. Program will exit.
make: *** [mkgbnd2] Error 1Последние несколько дней проявляться стала.
Очевидно, что для внятной диагностики этих данных недостаточно.
Какую версию osmosis используете?
На каких данных запускаете?
Очевидно, что для внятной диагностики этих данных недостаточно.
Какую версию osmosis используете?
На каких данных запускаете?
Спасибо разобрался… каталог lib не туда положил
Дальше буду смотреть, что с данными.
ааа. да добавьте этот cp1251.txt в репозиторий уже!
ааа. да добавьте этот cp1251.txt в репозиторий уже!
Добавил к себе, надеюсь появится и у Дмитрия
Добавил к себе, надеюсь появится и у Дмитрия
Это, вообще говоря, не ко мне вопрос, а к мэйнтейнерам репозитория mkgmap.
ааа. да добавьте этот cp1251.txt в репозиторий уже!
Отписался в нужную рассылку. Будем ждать :).
Отписался в нужную рассылку. Будем ждать :).
видимо добавили в крайнем ночном билде есть уже
Валентин,
есть вопрос по отрисовке полигона natural=bay, к примеру в Сан-Франциско, Redwood Shores Lagoon(http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1838347) рисуется в мапсорсе и приборе как и residential. Возможно ли поменять на что-то синее, к примеру как sea или просто water? Или будет правильнее поставить тег natural=water?
Собственно для себя я пока изменил файлик config/polygons
diff --git a/config/polygons b/config/polygons
index 72282a0…b26585a 100644
— a/config/polygons
+++ b/config/polygons
@@ -158,7 +158,7 @@ natural=mud [0x51 resolution 21 continue]
natural=wetland [0x51 resolution 21 continue]
natural=scrub [0x4f resolution 21]
natural=waterfall | waterway=waterfall [0x47 resolution 21]
-natural=sea [0x32 resolution 16 continue]
+natural=sea | natural=bay [0x32 resolution 16 continue]
natural=wood & wood=coniferous [0x10100 resolution 21]
natural=wood & wood=deciduous [0x10101 resolution 21]
natural=wood [0x50 resolution 21]
+natural=sea | natural=bay [0x32 resolution 16 continue]
Добавил
Обновил mkgmap на сервере до версии build-r2184
Поправленный cp1251.txt добавлен в сборку и исправно работает.