заполняем тэги (например, названиями ближайших городов), выбираем тип “идентифицируемый”
очищаем почту от сообщения “ваш трек успешно добавлен”
Поштучно NMEA и KML можно конвертировать в GpsPrune, заодно отрезая ненужные хвосты
Если всем этим заниматься лень, можно закинуть файлы на GPSies.com (там есть галка “загрузить в OSM”) или на GpsLib.ru (они заливают треки в OSM самостоятельно).
Что такое дорога.тв, я не понял, по всем вопросам они предлагают писать емэйл
Некоторые выдержки бесед с заинтересованными людьми
То, что в ГП Светлогорск входит лишь один населённый пункт - город Светлогорск - это нормально
И это не значит, что границы ГП Светлогорск и граница населённого пункта город Светлогорск совпадают
Поомимо города Светлогорск в состав ГП могут также входить не распределённые земли.
Например леса или земли сель хоз назначения
Эти территории в соответствии с законодательством не могут быть включены в территорию города (леса иногда могут, а сельхоз никогда)
Я наносил границы по СТП Калининградской области и Генпланам районов (если находил). Вечером проверю, подняв текстовое описание границ.
доп.
Проверил. Вы были правы. В генплан Красноторовского СП (по которому обводил) закралась ошибка. Сейчас поправил это место в соответствии с текстовым описанием границы.
Может это и не очень актуально, конечно, но спрошу:
Кто-нибудь случайно не разбирался с вот этими данными http://mapy.amzp.pl/tk25_list.cgi?show=all;sort=g (статус и т.п.) на предмет, например, извлечения old_name:de , топографии? Карты не идеальны (сравнивал со снимками по мотивам поездки в Зеленоградск), но актуальности не потеряли.
На самом деле с трофейными картами (а как бы они у поляков оказались?) может быть не так очевидно.
Я в этих вопросах не особо рублю, однако официально победившая сторона всякими трофеями пользуется на законных основаниях, так что возможно, распоряжаться интеллектуальной собственностью, относящейся к трофеям, может?
Написал вопрос автору. Вроде он не новичок, может есть какие то причины. Я считаю highway = motorway не подходит, нет знака автомагистрали, да и по другим критериям, разве что полосы разделены.
По факту кроме знака ничего не мешает ей быть motorway
полосы разделены.
не имеет одноуровневого пересечения с другими дорогами (нет ж.д. переездов )
почти по всей протяжности стоит ограничение 110 км
С другой стороны я тоже за возвращение trunk
1.зимой ограничение 110 любят снимать
2. знак “автомагистраль” подразумевает ряд ограничений, которых по факту нет.
Чисто по немецки за автобан бы дорога сошла.
Есть разделительная полоса и полоса для экстренной остановки, скорость ограничивается в зависимости от текущих погодных условий (у немцев электронным таблом у нас “дас целофаном”).
Официальный статус интересует больше, власть имущие в телевизоре называют только автомагистралью. Мне кажется, что знак автомагистрали не ставят из-за связанного с этим финансирования.
Может у властей и спросить?