Какие ваши доказательства?
По каким документам можно определить его границу?
А тут http://www.gov39.ru/index.php?option=com_phocadownload&view=category&id=282&Itemid=145 русским по белому написано “город Светлогорск” - не город. И никакого другого понятия "город Светлогорск"в документах нету. Это не я путаю, это бюрократы.
В генплане граница ГО и граница н.п - это одна и та же граница.
В состав городского поселения “город Светлогорск” входят поселки Отрадное, Городок. (Майский и Заречный)
Ну я-то всегда выступал за возможность вложенных населенных пунктов.
В Химках, бюрократы довели до конца - там не поселки, а микрораойны, вместо поселков, и даже кварталы вместо деревень. А тут вот - “поселок”, то есть н.п.
Поселок - вовсе не обязательно самостоятельный н.п.
Вообще, н.п оно или не н.п, должно определяться именно по генплану.
Слава Богу!
Значит возможны-таки вложенные населенные пункты?
Это, безусловно, производный документ. Есть устав и другие устанавливающие документы.
В 2011 году некоторые в некоторые документы вносили изменения и дополнения в связи с приведением в соответствие действующему законодательству Российской Федерации. Может что и поправили, но до этого - там бардак имел место. Принимали документы, отменяли чуть не по суду…
Что-то у меня не качается с работы http://www.svetlogorsk39.ru/power/svetlogorsk/Ustav_sv_g.rar
Не-а
Устав не имеет отношения к землепользованию. А н.п - понятие именно из него. И границы н.п официально должны устанавливаться именно генпланами.
Почитал тут: http://zakon.scli.ru/ru/legal_texts/list_statutes/printable.php?do4=document&id4=bca2884c-6703-48fc-bbd9-3ad73f3dbb5b
И впрямь теперь в округе всего один н.п.
Осталось просто на границу округа повесить тег place?
А что же такое “не самостоятельный н.п.”?
Поселок - вовсе не обязательно самостоятельный н.п.
А что же такое “не самостоятельный н.п.”
То же самое, что и “исторический сельсовет”
На кусок Благодатной забыли навесить opening_date/check_date, из-за чего он выпал из выгрузки. Скопировал пока с соседних.
Пересобрал. Проверяем:
peirce.gis-lab.info/rc/OsmRuSPO.5.1.rc.rar
Пробочная карта Питера обновилась до версии 4.1
Подключен Калиниград.
Скачать можно здесь: http://peirce.gis-lab.info/daily.php
А когда Московскую ждать? С мая уж много чего поменялось…
Почитал тут: http://zakon.scli.ru/ru/legal_texts/list_statutes/printable.php?do4=document&id4=bca2884c-6703-48fc-bbd9-3ad73f3dbb5b
И впрямь теперь в округе всего один н.п.
Осталось просто на границу округа повесить тег place?
Мне кажется что должно быть два отношения:
- МО “Город Светлогорск”: name, boundary, admin_level
- Город “Светлогорск”: name, place, и пр.
В оба отношения могут входить одни и те же линии, обозначающие границу. Такое встречается довольно часто…
По Калининграду. Там очень тяжкий вопрос.
Времено вокруг Светлогорска и Балтийска выставил полигон с place=* и name=*
Все за и против предлогаю обсудить тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=213538#p213538
Sergey Astakhov:На кусок Благодатной забыли навесить opening_date/check_date, из-за чего он выпал из выгрузки. Скопировал пока с соседних.
Пересобрал. Проверяем:
peirce.gis-lab.info/rc/OsmRuSPO.5.1.rc.rar
Что-то не видно изменений. Возможно, из-за давно прошедшего opening_date. Подправил согласно последним данным ГАТИ.
А когда Московскую ждать? С мая уж много чего поменялось…
Меня самого этот вопрос очень интересует. Надеюсь что скоро)
По Калининграду. Там очень тяжкий вопрос.
Если есть точечный place, то должен быть и полигональный. Это очень простой вопрос. Вопрос может быть - где именно он должен проходить.
Времено вокруг Светлогорска и Балтийска выставил полигон с place=* и name=*
оч. хорошо, ждем пересборки карты.
Собрал сразу три релиз-кандидата.
Проверяем:
- peirce.gis-lab.info/rc/OsmRuSPO.5.1.rc.rar
- peirce.gis-lab.info/rc/OsmRuKGD.2.1.rc.rar
- peirce.gis-lab.info/rc/OsmRuMos.3.1.rc.rar
Надеюсь, ничего не перепутал)
По Питеру вроде ничего существенно плохого не заметил. ИМХО, можно обновить.
Проверяйте пробки)
Проверяйте пробки)
На сайте еще 4.1 раздается, по какой версии карты сейчас можно ездить с пробками?
Нужно скачать 5.1 двумя постами выше, и проверить.
Чёт не фурычит. Версия карты пробочного файла сменилась на 5.1, в About показывает дату пробок, но на карте их нету. Может из-за title? В пробочном файле идёт заголовок “Saint-Petersburg and obl. (OSM)”, что совпадает с title карты 4.1, но в новой 5.1 стоит другой title (“RU-SPO_osm”).
ЗЫ. Точно из-за title. Поменял его вручную - пробки появились.