Обработку точек без билдинга я добавил. Они нормально обрабатываются, лейба на них ставится нужная, а вот адресные данные берутся со здания. Если точка вне здания, адрес на ней ставится нормально.
В конверторе было сделано так, точкам POI внутри здания кроме имени давался и адрес здания, где они находятся. В конверторе должно быть, если точке заданы улица и дом, то брать с них, а не лепить со здания.
Написал Леше.
Леша ответил:
Мда, действительно, не подумал…
Надо будет посмотреть.
mixdm
Нарисовано верно. Можно, для полной достоверности, убрать зазор между 21А и 21, 23А и 23 (как дома №№17 и 19).По сути, “ашки” - пристроенные подъезды, только со своей нумерацией.
Для подъезда к дому № 21А необходимо двигаться между домами №№ 19 и 21А и повернуть направо (нет сейчас на карте). Дорогу вдоль дома № 21 нужно укоротить (как существующая дорога вдоль дома № 23), т.е. дорога вдоль дома № 21А (которая будет нарисована) не стыкуется с дорогой вдоль дома № 21 (которую прошу укоротить). Для подъезда к дому № 23А достаточно дорисовать дорогу между домами №№ 21 и 23А направо, не стыкуя её с существующей дорогой вдоль дома № 23.
Обновил карту до belarus.20120113.326, “ДЫРА” на P72 осталась. Версия navitel 5.0.4.0 Android. Маршрут через неё не прокладывает.
Подскажите пожалуйста в чём дело
Подскажите пожалуйста. Если скачать и установить последние карты по ссылке http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel
Они пойдут на навигаторе seemax e510 c установленым navitel 5. ???
Если да, то не могли бы указать ссылку с указанием, как установить карту. Заранее СПАСИБО!!!
DmitryDmitry
Кратко: Карты надо подложить в папку NavitelContent\Maps в навигаторе и через меню выбрать атлас с этими картами.
Подробно:
Скачиваешь архив по указанной тобой ссылке.
Подсоединяешь навигатор к ПК через шнур USB. На ПК должен появиться дополнительный диск (например как флешка). Или другим способом добраться до “карты памяти” на навигаторе.
В твоём навигаторе в корневом каталоге карты памяти найти папку NavitelContent, открываем и находим папку Maps - это хранилище карт.
Создаём папку например BY (для карт РБ).
В эту папку (BY) копируем файлы из скачанного архива, не сам архив, а имеено файлы из архива.
Отсоединяем навигатор от ПК (чтобы навигатор видел карту памяти).
Запускаем Навител на навигаторе.
Если раньше карт никаких не было, Навител увидит новые карты и начнёт их индексировать (несколько минут ожидания).
Если карты были, то в Навителе тискаем Меню-Настройки-Карта-Другие карты, находим нашу папку BY, кликаем на неё и нажимаем Выбрать, затем Да.
Карты должны проиндексироваться, соглашаемся и видим установленные карты.
Вроде ничего не пропустил.
Удачи!
Большое спасибо. Всё так и сделал. Посмотрел сразу последние изменения в Минске (Держинског проспект, Алибегова-Железнодорожная) Всё супер! Всё класс! НО!!! Но в поиске (НАЙТИ-ПО АДРЕСУ-…) Город Минск выбирается, а улицу выбрать не могу. В тех же Барановичах улицы показывает, а в Минске нет…HELP!!!
Появилась ещё одна проблема- вводишь адрес, номер дома. а прокладку маршрута не хочет делать, “виснет”. Где-то 50/50 получается.
К примеру: На Ландера 52 ведёт, а на Сенницкую 53-виснет…и т.д. и т.п. Может это из-за того, что Навител 5 стоит???
P.S.: Почему-то две улицы Притыцкого?? Вводишь: приты… выскакивает Притыцкого и Притыпыцкого. Вторую явно надо бы удалить…