Судя по истории (можно посмотреть в Josm, т.к. в web-интерфейсе история такого сложного объекта не отображается), на нём изначально был тэг landuse=forest, автор http://www.openstreetmap.org/user/Alexey%20Sirotkin. Кстати, когда я начинал «рисовать», тоже часто по ошибке ставил landuse=forest, может эти тэги где-нибудь ещё остались.
А лесопосадки и не должны отображаться парком. Например, лес вокруг Учалов много где представляет из себя искусственные посадки, деревья высажены ровными линиями. Но это не парк.
Есть ещё снимок посёлка Аракуль на берегу одноимённого озера, но он бесполезен — слишком много облаков. В соседних областях чуть больше снимков: есть снимки Оренбурга, окрестностей Уфы и Новоуральска. Но в целом всё равно очень мало.
С треками там какой-то адский ад. Что такое находится на углу Молодёжной и 50-лет ВЛКСМ? Гнездо каких-то такси, с которых автоматом глонасс-треки выгружают?
В порядке рекомендаций - настолько подробные комментарии к ченджсетам никто не пишет (хотя недостатком это, конечно, не является ).
Да и полностью прописывать адрес необязательно - это уже проблема навигаторов/поисковиков догадаться, что если дом находится внутри полигона place=town, name=Сатка, то addr:city у него тоже = Сатка. С addr:country аналогично. Впрочем, хуже от этого точно не будет.
UPD. Нашёл ровно одну ошибку - школа №5 подписана и на полигоне, и на отдельной точке. На мой взгляд, надо оставить что-то одно - либо убрать amenity и name с полигона здания, либо удалить точку. Единственное исключение из правила - place=hamlet/village/town/city, там надо и полигон, и точку.
Там, по-моему, отделение милиции. Тьфу, полиции то есть. В виде хризантемы на пол-города. Интересно, это полиция или арестанты с GPS-ами ездят? Вообще с треками в Сатке ужас чо творится - волосы дыбом встают. Это уже даже не адский, а целый аццкий ад. Может, знает кто-нибудь авторов? Связаться бы, попросить убрать.
по поводу сквера: там как-то тропинки идут не до друг друга или до дорог, а идут до границ парка …
так наверно и нужно, но мне кажется, что пересекать пешеходную часть с абстрактными границами не нужно… не должно быть общих точек… подправил
Если банкомат вмонтирован в стену здания, то, наверное, можно точку в контур здания помещать. Если банкомат внутри здания — значит, точку надо внутрь. Если банкомат в отделении банка и работает по тому же графику — его можно не обозначать, а указать у банка atm=yes. Но если банкомат висит рядом с отделением (даже в метре от входной двери) и, например, работает круглосуточно (opening_hours=24/7), то лучше его всё-таки указать.
Можно ли прописывать ключ opening_hours круглосуточным магазинам?
Прописываю хоккейную коробку как leisure=ice_rink, seasonal=yes, в жосме все ок, на openstreetmap.org пусто. Включаю данные, все нормально, стоит на месте) http://www.openstreetmap.org/browse/way/145434394 Краски нанюхался?
Тэг addr:street заполняется по этим правилам. Или, что проще, в соответствии с названием соответствующей улицы (они там правильно подписаны, насколько вижу).
Массово переименовать можно в JOSM через поиск (ctrl-F), задав соответствующую улицу (возможно, потребуются кавычки).