я предлагаю приравнять ленина = посёлок ленина = деревня ленина = аул ленина = …
= улица ленина = музей ленина = …
не в принципе можно, берем все place=village/hamlet ставим префикс, типа “ур1 Ленина”, а в синонимы поставить поселок > ур1, аул > ур1 и т.д., а при выводе на экран убирать ур1.
Вопрос как лучше, ведь тогда "поселок Ленина"будет находить все “Ленина”, да и если кто нибудь напишет в name=поселок Ленина, тогда он искаться не будет, и не будет нативно понятно почему
Валуево:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1451736738
http://www.openstreetmap.org/browse/way/95132689/history
Верхнее Валуево:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1451736754
http://www.openstreetmap.org/browse/way/127765409/history
Нижнее Валуево:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1451733332
http://www.openstreetmap.org/browse/way/55915387/history
И, наверное, по запросу “Валуево” должны выдаваться все 3 населённых пункта (а лучше было бы, чтобы ещё это и это выдавалось), а не только 1 как сейчас. И в выдаче были бы подписи что это за тип НП. Их можно брать из КЛАДР.
Ну и наоборот. Чтобы по уточнённому запросу выдавался один НП.
По запросу “Краинка” должно также выдаваться не просто две Краинки, а “Деревня “Краинка”” и “Курортный поселок “Краинка””. Данные о статусе есть в cladr:prefix=*.
Ещё я писал:
Проблема не решена.
выдается только Валуево т.к. наибольшее совпадение и это правильно, не выдавать 9000 результатов. И он является уточненным.
- кладр не разрешает такое использование
- не хочу опираться на кривые справочники, да и чтоб их срастить надо попотеть.
так сейчас есть
я же говорил что official_status=* еще не прикрутил, использование cladr:prefix=* под вопросом
да я знаю…
У нас есть парковка [“мажордочка”](http://openstreetmap.ru/#layer=Mapnik,Фото (ВикиСклад) beta&zoom=18&lat=55.029594&lon=82.914687) (жёрдочка, на которой сидят и пьют пиво мажоры), она обозначена, но не находится в поиске. А очень желательно чтобы находилась.
как я понимаю, поисковик пока не ищет POI.
В городе Белгород не находятся улицы и дома. Посмотрите, пожалуйста.
теперь всё ок
Улучшил поиск, теперь он более внимателен к текущему месту на карте. Так что тестируйте
Позже прикручу Geo IP и тогда эта фишка будет работать и из поиска браузера. Кстати кто юзал её может поможет прикрутить?
Пока что из поиска выпал “Чукотский автономный округ” (а вместе с ними всё что внутри), из-за обрезки России из мира, но ошибка уже устранена и наверно сегодня запущу обновление индекса.
ErshKUS, Скажи пожалуйста, почему адрес
Набережные Челны, Новый город, 23/12
не ищется? У тебя relation street не поддерживается?
сейчас не поддерживается
P.S. только недавно узнал о таком
Поддержи пожалуйста, потому что это вещь распространенная, и тут из Набережных Челнов жалуются что у них поиск не работает:
Поиск по Кемеровской области так и не работает, обращались суда http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=2689&p=18, в результате поправили границу Кемеровской области http://www.openstreetmap.org/browse/relation/144763.
но по запросу “Кемерово” не выдаёт ничего, хотя должен бы выдать http://www.openstreetmap.org/browse/node/390614421
думали в границе дело , поправили, но уже три недели прошло, а поиск все еще не пашет.
Подскажите в чем дело?
По Кемеровской области нет поиска уже как минимум с декабря 2011.
сегодня-завтра запущу обновление, потом посмотрим
ну и? поисковик обновляется больше суток (поэтому редко обновляю), видимо сервер нагружен, или пора оптимизировать
сейчас находит
сегодня-завтра запущу обновление, потом посмотрим
Урааа… по Кемеровской области поиск заработал…
Спасибо
(поэтому редко обновляю), видимо сервер нагружен, или пора оптимизировать
сейчас находит
да, спасибо, но раз в месяц действительно редко
чтобы исключить лишние недопонимания, не плохо было бы показывать дату последнего обновления поисковика