Какой то козел в Петрозаводске сделал часть пр.Ал.Невского односторонним. Уже второй день я внес изменение, а оно почему-то именно про него не хочет изменятся. Другие изменения прошли, а тут не хочет менять, может кто подскажет с чем это может быть связано?
спокойно, всё уже отрисовалось.
http://www.openstreetmap.org/?lat=61.774322&lon=34.361789&zoom=18&layers=M
Ну вот только что смотрю карту и стрелки указывают вправо… Или у меня карта из Кэша идет? Как ее обновить?
конкретный тайл не перерисовался. Сейчас уже всё нормально.
Нет, там обычная дорога через посёлок, грейдер, ограничение около 20 (точно не помню – возможно, его нет вообще).
Я не помню там знаков ограничения, но по этой грунтовке быстро не поедешь. Если только ее не заасфальтировали за последние 2 года…
Нет, дорога с ограничением 5 км/ч идёт от карьера: сначала висит знак “начало жилой зоны”, после него - “максимальная скорость - 5 км/ч”.
Для того, чтобы на дороге был установлен знак “ограничение скорости”, она должна быть необычной?
По укатанному снегу можно ехать быстро (в этом случае не важно, какое у дороги покрытие), но как минимум 4 и 5 января 2012 года висели соответствующие ограничивающие знаки.
Нарисовал картоснову г.Пряжа.
PS: Мне он запомнился тем, что я до него 80км ехал с горящей лампой топливного бака.
В Костомукше какой то идиот все дворовые проезды residental сделал
zdforum
Помню когда домики перерисовывал то всё было по трекам, а сейчас опять кто то всё подвинул и лес удалил. Подвинул повторно.
Возникло расхождение во мнениях с dragonling как должна быть отображена данная развязка.
По моему что то не то.
А почему я не в курсе? И в чём это расхождение заключается?
Вот по поводу болота - факт Двое пряжинских в моём кабинете приглашают вас на спор пройтись по “кустарнику” без высоких сапог, не замочив ног
Ну насколько я помню изначально оно было в необходимости отображения съездов. И то что это не полосы.
Меня в целом устраивает то как это выглядит сейчас кроме одного, не понятно можно ли ехав со стороны Мурманской области заехать к кафе Старая кузница или к шиномонтажу не въезжая в город. Там одностороннее движение до кафе, а дальше в обе стороны. То как это предлагается на рисунке не оптимально. Болото я думаю не самое главное, то как сейчас устраивает местных пряжинских?
И ещё хотел спросить что там за Хутор возле Береговой улицы, какое то “местячковое” название?
PS: И давайте уже как то через форум или личку обсуждать, а не через комментарии к объектам. Поверьте я не считаю себя во всём правым и готов к диалогу. Просто я как минимум день потратил на то чтобы отрисовать этот нп практически с нуля.
Э… не совсем понял проблему, но попробую сформулировать то, что увидел я.
У вас нарисованы именно полосы на trunkах. Отбойников там нет, только разметка на широком куске асфальта. Так что - полосы.
Мне такой подход рисования не нравится (ну, хотя бы, как тогда lanes=* проставлять?), но как мне объяснили, он допустим. Так что ваш вариант я не трогаю. В первый раз удалил, поскольку считал, что нарисовано по ошибке (source не указан, думал, как со спутника увидели, так и нарисовали). За это прошу прощения.
Теперь - класс дороги. Поскольку отдельного тэга hw для полос нету, то это может быть либо сам trunk, либо съезд с него на другой trunk. Но уж точно не residential.
Не понял, что значит “не въезжая в город”, учитывая, что trunk от Мурманска уже проходит в пределах города. Скажу так: надо заехать на Советскую улицу, и под острым углом проехать по тому безымянному участку hw=secondary, который не односторонний. Он действительно до стоянки (на bing её видно) не односторонний. В вашем варианте этот маршрут мне кажется не совсем очевидным, но он есть. С ограничениями на поворот я вроде не накосячил.
Вот косяк, думаю, на участке, который я нагло переклассифицировал в hw=service: думаю, он не односторонний. Кстати, там крутая горка. Сейчас исправлю.
Как там устраивает местных, конечно, пофиг, но вообще их надо уважать хотя бы как столь редкий ныне source=survey
Хутор, как мне объяснили, раньше был самостоятельным поселением с таким официальным названием, но теперь влился в город. Как subrub он не числится, но название местности осталось.
Вот и мне так же показалось.
Её уже давно затопило :-/ И я уже довольно давно убивал там coastline. Ждём пока всё обновится
Кто-нибудь в курсе состояния дороги Р5, участок Пудож - Медвежьегорск? И под Вытегрой (в районе Депо) там что?
Приятель ехать собирается - там легковушка нормально проедет?
В районе Депо пыль от красной глины летит из под большегрузов что не видно дальше 10метров, а на дороге бульники что по защите картера постоянно бьют. Участок километров 5. Там можно попробовать объехать по секандари (сам не ездил), думаю там лучше дорога.
Везде ямы с острыми краями, чередуются с нормальными участками. Надо ехать осторожно. Встречные машины почти не попадаются, так что в случае серьёзной поломки можно долго помощи прождать. Я после поездки по тем дорогам выкинул три балона с грыжами.
PS: Ездил в том году, может чего и изменилось с тех пор.