Достижения месяца

Какого блога? Дневников пользователей? Но как я могу судить мало кто ведёт дневники.

Я слежу за правками Питера и вижу как некоторые пользователи тихо, без шума проводят огромный объём работы. Зашёл в район через месяц и опа - сколько наделано! Anton Khorev, например, по всему городу рисуют маршруты ОТ хотя текущий статус не понятен. Danidin9 глобально обновил типовые серии домов по городу. ollo_wtf капитально проработал кучу промзон. И т.п. Но это узнать можно только ежедневно отслеживая изменения …

Может кто сам похвалится :slight_smile: Новый год же. И не только по Питеру :wink:

Рисую частный сектор в Новосибирске, обрисовал примерно 30К точек, то есть ~6-7К зданий. Беглый обзор карты говорит, что это только 1/4 всего чс в городе.

Nikolya кажишь про Штосм :slight_smile:

Я могу похвалиться глобальными исправлениями и актулизациями Крестовского острова, там меня поразила бага роутинга закидывающая машину на тротуар… Ну и то что стадион кирова у нас уже построен :slight_smile: И дороги какие-то пьяные)) и даже велодорожка была неправильная по форме)))

А то что я пытаюсь усердно прорисовать - это дворцовая площадь, на мапнике не видно, но если открыть слой данных видно, что есть порывы прорисовать разные типы покрытый :slight_smile:

Всегда поражался таким людям, но это полезная штука. Конечно ситуаций использования в реале будет наверное немного, но это супер. Я правда на частные дома не фан, зато дороги километрами рисую.

Кстати вспомнилось, что нанёс в ОСМ своими обкатками-закатками около 400 км дорог (неплохо бы сделать считалку по типам дорог и сумарную, аля osm.sbin.ru) :slight_smile:

А я Канарами занялся. Сначала из дома, потом на местности, а потом опять продолжил дома.

Результат: http://www.openstreetmap.org/?lat=28.08593&lon=-16.73623&zoom=17&layers=M (картинку “до” не делал, но там было довольно пустынно :slight_smile:

Как показало использование на местности, качество карты в целом там пока ещё сильно хромает. Зато есть снимки GRAFCAN, по разрешению и привязке гараздо круче Bing-овских (до 12.5 см/пиксел), так что очень много можно сделать на диване. А потом опять поехать уточнять на местности :wink:

Смысл - например, оценивать распределение населения в городе. Есть данные переписи по районам, есть размеры и этажности зданий (этажность ставлю тоже потихоньку), распределяем людей пропорционально площадям. :slight_smile:

а куда подевалась велодорожка вдоль Савиной/Южной дороги?

siberiano, вот еще когда номера домов появятся… тогда вообще +100500 вам :slight_smile:

В одном из районов SunWind1076 ходит сам и рисует чс с номерами.

:slight_smile: Вот это тема…

Её там и не рисовал никто и слава богу, ГОСТу то не соответствует :slight_smile: Я заметил это ещё 8 месяцев назад, но рисовать эту *** не собираюсь :slight_smile:

Да смысл есть во всём, я не отрицаю ни в коем случае :slight_smile:

Не знаю кому это может понадобиться, но вот уже год клацаю поля по снимкам bing возле своего родного села…
http://www.openstreetmap.org/#map=10/44.4965/44.7569

обязательно кому-то понадобится!

таких бы, да побольше.
а то весь форум в политикэ и юриспрудэнции очередное эхо м…

я в этом плане с Румынии фигею http://www.openstreetmap.org/#map=9/46.1608/24.7412
интересна история этого тотального нанесения landuse

Ого, такая тема — и утонула. Давайте, хвастайтесь, что ли.

Они там на участок с множеством полей ставят БООЛЬШОЕ выделение обзывают его landuse и дальше по мере необходимости добавляют в него мультиполигоном села, леса, озера… Я как бы считаю это не правильным. И делаю нудную работу по выделению отдельных полей… Так бы я то что растянулось на 1 год сделал бы за 2 дня, 3 огромных мультиполигона и готово))

людей такого размаха навалом. к примеру пустынь раз, пустынь два а между ними райские сады.

Нарисовал недавно почти все УЖД Белоруссии
http://www.openrailwaymap.org/?lang=ru&lat=53.4242642241857&lon=27.695159912109375&zoom=9&style=standard
Их оказалось гораздо больше чем я думал, и до этого в базе их вобще не было.