не в принципе можно, берем все place=village/hamlet ставим префикс, типа “ур1 Ленина”, а в синонимы поставить поселок > ур1, аул > ур1 и т.д., а при выводе на экран убирать ур1.
Вопрос как лучше, ведь тогда "поселок Ленина"будет находить все “Ленина”, да и если кто нибудь напишет в name=поселок Ленина, тогда он искаться не будет, и не будет нативно понятно почему
И, наверное, по запросу “Валуево” должны выдаваться все 3 населённых пункта (а лучше было бы, чтобы ещё это и это выдавалось), а не только 1 как сейчас. И в выдаче были бы подписи что это за тип НП. Их можно брать из КЛАДР.
Ну и наоборот. Чтобы по уточнённому запросу выдавался один НП.
По запросу “Краинка” должно также выдаваться не просто две Краинки, а “Деревня “Краинка”” и “Курортный поселок “Краинка””. Данные о статусе есть в cladr:prefix=*.
У нас есть парковка [“мажордочка”](http://openstreetmap.ru/#layer=Mapnik,Фото (ВикиСклад) beta&zoom=18&lat=55.029594&lon=82.914687) (жёрдочка, на которой сидят и пьют пиво мажоры), она обозначена, но не находится в поиске. А очень желательно чтобы находилась.
Улучшил поиск, теперь он более внимателен к текущему месту на карте. Так что тестируйте
Позже прикручу Geo IP и тогда эта фишка будет работать и из поиска браузера. Кстати кто юзал её может поможет прикрутить?
Пока что из поиска выпал “Чукотский автономный округ” (а вместе с ними всё что внутри), из-за обрезки России из мира, но ошибка уже устранена и наверно сегодня запущу обновление индекса.